Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Липецкой области от 31 декабря 2009 г. N 342-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Документом изменен порядок предоставления компенсационных выплат за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Получателем компенсационной выплаты является один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Для получения компенсационной выплаты один из родителей (законных представителей) ежегодно до 1 сентября должен предоставить в образовательную организацию заявление в письменной форме, с приложением необходимых документов.

Также документом утверждены размеры дополнительной компенсационной выплаты, предоставляемой многодетным семьям за содержание каждого ребенка в образовательных организациях, не относящихся к муниципальным образовательным учреждениям и реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.



Закон Липецкой области от 31 декабря 2009 г. N 342-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 2 августа 2009 г., за исключением нормы настоящего Закона, касающейся способов получения компенсационной выплаты за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, которая вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования настоящего Закона


Текст Закона опубликован в "Липецкой газете" от 15 января 2010 г. N 6


Законом Липецкой области от 27 декабря 2021 г. N 61-ОЗ настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.