Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 5
к приказу
управления здравоохранения
"Об организации медицинской помощи
по профилю "акушерство и гинекология"
на территории Липецкой области"
Порядок
взаимодействия медицинских организаций области при оказании медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам с экстрагенитальной патологией
1. При экстрагенитальной патологии (далее - ЭГП) беременные госпитализируются в профильные отделения медицинских организаций вне зависимости от срока беременности. Лечение осуществляется совместно врачом - специалистом по профилю заболевания и врачом акушером-гинекологом. Информация о беременных с ЭГП, находящихся в состоянии средней тяжести и тяжелом, должна быть представлена в ДАКЦ ГУЗ "ЛОПЦ" не позднее вторых суток с момента госпитализации в медицинскую организацию.
2. При сочетании осложнений беременности и ЭГП беременная женщина госпитализируется в отделение медицинской организации по профилю заболевания, определяющего наибольшую тяжесть состояния.
3. Организация медицинской помощи беременным и родильницам с острыми респираторными и вирусными заболеваниями осуществляется в соответствии с действующими приказами управления здравоохранения Липецкой области о мерах по профилактике ОРВИ, гриппа и его осложнений среди населения Липецкой области.
4. Госпитализация беременных с ЭГП осуществляется в соответствии с приказом управления здравоохранения Липецкой области от 13 декабря 2013 года N 1352 "Об утверждении порядка взаимодействия государственных медицинских организаций г. Липецка при оказании медицинской помощи больным хирургического и терапевтического профилей на 2014 год".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.