Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением Администрации города Великие Луки Псковской области от 26 июня 2007 г. N 33 в раздел 4 настоящего Положения внесены изменения
Раздел 4. Органы координации и контроля.
4.1. Регулирование рекламной деятельности на территории города осуществляют:
4.1.1. Управление архитектуры и градостроительства (далее Управление):
- координирует реализацию городских программ по комплексному, художественному и рекламному оформлению;
- разрабатывает при обращении заявителей архитектурно-планировочное задание на изготовление рекламного объекта;
- согласовывает основные архитектурные, дизайнерские, художественные, колористические, технологические планировочные требования к рекламному объекту;
- согласовывает место размещения рекламного объекта и утверждает акт приемки рекламного объекта в эксплуатацию;
- осуществляет согласование с уполномоченными органами, необходимое для принятия решения о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче (при формировании комиссии по рекламе возглавляет её, утвердив необходимые для её работы документы распоряжением Администрации города);
- осуществляет контроль за соответствием распространяемой наружной рекламы на территории города требованиям настоящего Положения, установленным техническим условиям и эстетическим требованиям;
- выдает предписания при нарушении градостроительных норм и правил, технических условий, эстетических требований, предъявляемых к размещению средств наружной рекламы;
- в лице государственной инспекции архитектурно-строительного надзора привлекает в установленном порядке к ответственности рекламораспространителеи, нарушающих градостроительное законодательство.
- направляет в адрес юридического или физического лица, допустившего незаконное размещение средств наружной рекламы (далее - нарушителя) предписание с требованием демонтировать незаконно размещенное средство наружной рекламы, в котором устанавливается месячный срок исполнения с момента отправки предписания;
- готовит документы и организацию работ по демонтажу незаконно установленных средств наружной рекламы в порядке, установленном Положением о порядке сноса самовольно установленных временных построек (гаражей, сараев и других сооружений) на территории муниципального образования "Город Великие Луки", утвержденным решением Великолукской городской Думы от 30.03.2006. N 23.
4.1.2. Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Великие Луки (далее Комитет) является органом, уполномоченным осуществлять функции, связанные с обеспечением единого порядка распространения наружной рекламы на территории города:
- разрабатывает и представляет на утверждение органов местного самоуправления проекты нормативных документов в сфере распространения наружной рекламы;
- изготавливает и выдает заявителю паспорт рекламного объекта;
- осуществляет регистрацию рекламных объектов;
- выдает (аннулирует) разрешения на право распространения наружной рекламы и ведет их реестр;
- заключает с заявителями договоры аренды рекламного места;
- заключает с заявителями договоры срочного землепользования для размещения стационарных средств наружной рекламы;
- привлекает в установленном порядке к ответственности рекламораспространителей, нарушающих земельное законодательство;
- осуществляет контроль за соответствием распространяемой наружной рекламы на территории города требованиям настоящего Положения;
- осуществляет контроль за своевременным поступлением платы за размещение наружной рекламы в городской бюджет;
- принимает решения о прекращении договорных обязательств по договорам аренды рекламных мест с организациями и физическими лицами, грубо нарушающими настоящее Положение и закон "О рекламе".
- направляет в городское управление архитектуры и градостроительства сведения о выявленных незаконно размещенных средствах наружной рекламы.
4.1.3. Государственная инспекция безопасности дорожного движения г. Великие Луки (ГИБ ДД):
- согласовывает и осуществляет контроль за размещением и эксплуатацией рекламных объектов на территории городского округа.
4.1.4. Муниципальные организации, имеющие на балансе, в эксплуатации или пользовании имущество, на котором размещены рекламные объекты:
- осуществляют контроль за соответствием распространяемой наружной рекламы на территории города требованиям настоящего Положения.
4.2. Размещение рекламных объектов на территориях городского округа, полосы отвода железной дороги производится по согласованию с ГИБДД ОВД г. Великие Луки и ОАО "Российские железные дороги" соответственно.
4.3. Государственный контроль в области рекламы осуществляет Управление федеральной антимонопольной службы по Псковской области (Псковское УФАС России) и органы, уполномоченные в соответствии с законодательством РФ осуществлять в пределах своей компетенции функции по защите прав потребителей.
4.4. Перечисленные в пункте 4.1. организации могут для реализации стоящих перед ними задач привлекать на договорной основе сторонние организации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.