Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 30. Порядок принятия решений сельским Советом Гейрбек-Юрт
1. Сельский Совет Гейрбек-Юрт по вопросам, входящим в его компетенцию, принимает решения.
2. Правовые акты сельского Совета Гейрбек-Юрт принимаются открытым или тайным голосованием. В случае необходимости депутаты могут принять решение о проведении поименного голосования. Порядок проведения голосования определяется в регламенте сельского Совета Гейрбек-Юрт.
3. Все акты, носящие нормативный характер, принимаются большинством голосов депутатов от установленного числа депутатов сельского Совета Гейрбек-Юрт.
4. Устав сельского поселения Гейрбек-Юрт принимается и изменяется 2/3 голосов от общего числа депутатов
5. Иные акты сельского совета Гейрбек-Юрт (за исключением тех, порядок принятия которых особо оговорен в уставе муниципального образования) принимаются простым большинством голосов от присутствующих на сессии депутатов.
6. Постановления и решения сельского Совета Гейрбек-Юрт, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, подлежат официальному опубликованию и/или обнародованию и вступают в силу по истечении 10 дней со дня их официального опубликования и/или обнародования для всеобщего сведения. Постановления и решения вступают в силу с момента их принятия, если иное не определено в самом решении.
Нормативные правовые акты сельского совета о налогах и сборах вступают в силу в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.
7. Постановления, принятые сельским Советом Гейрбек-Юрт, не позднее 5 дней со дня принятия направляются главе сельского поселения Гейрбек-Юрт на подписание. Глава сельского поселения Гейрбек-Юрт в течение 10 дней со дня поступления постановления, принятого сельским Советом Гейрбек-Юрт, подписывает и обнародует его, либо, используя право отлагательного вето, отклоняет и возвращает постановление сельскому Совету Гейрбек-Юрт для повторного рассмотрения. Если в результате повторного рассмотрения постановления в прежней редакции за него проголосовало более 2/3 от числа избранных депутатов, глава сельского поселения Гейрбек-Юрт обязан в течение 10 дней подписать и обнародовать данный правовой акт. Если отлагательное вето главы сельского поселения Гейрбек-Юрт было наложено по мотиву противоречия постановления действующему законодательству, то после подписания постановления сельского Совета Гейрбек-Юрт глава сельского поселения Гейрбек-Юрт вправе обжаловать его в судебном порядке.
8. Постановления и решения сельского Совета Гейрбек-Юрт, предусматривающие дополнительные затраты из местного бюджета, могут быть приняты только при наличии положительного заключения главы сельского поселения Гейрбек-Юрт.
9. Проекты правовых актов сельского Совета Гейрбек-Юрт, внесенные в установленном регламентом сельского Совета Гейрбек-Юрт порядке, подлежат обязательному включению в повестку дня заседания Совета и рассматриваются с участием инициаторов (представителей) проекта. Проекты правовых актов, внесенные главой муниципального образования, рассматриваются в первоочередном порядке.
10. Решения сельского Совета Гейрбек-Юрт, кроме указанных в пункте 6 настоящей статьи, вступают в силу после подписания, если иное не указано в решении, обязательно для исполнения всеми органами и должностными лицами местного самоуправления, юридическими лицами, расположенными на территории сельского поселения Гейрбек-Юрт, независимо от их организационно-правовых форм, а также гражданами.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.