Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 30. Порядок принятия решений Мужичинским сельским Советом
1. Мужичинский сельский Совет по вопросам, входящим в его компетенцию, принимает решения.
2. Правовые акты Мужичинского сельского Совета принимаются открытым или тайным голосованием. В случае необходимости депутаты могут принять решение о проведении поименного голосования. Порядок проведения голосования определяется в регламенте Мужичинского сельского Совета.
3. Все акты, носящие нормативный характер, принимаются большинством голосов депутатов от установленного числа депутатов Мужичинского сельского Совета.
4. Устав сельского поселения Мужичи принимается и изменяется 2/3 голосов от общего числа депутатов
5. Иные акты Мужичинского сельского совета (за исключением тех, порядок принятия которых особо оговорен в уставе муниципального образования) принимаются простым большинством голосов от присутствующих на сессии депутатов.
6. Постановления и решения Мужичинского сельского Совета, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, подлежат официальному опубликованию и/или обнародованию и вступают в силу по истечении 10 дней со дня их официального опубликования и/или обнародования для всеобщего сведения. Постановления и решения вступают в силу с момента их принятия, если иное не определено в самом решении.
Нормативные правовые акты сельского совета о налогах и сборах вступают в силу в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.
7. Постановления, принятые Мужичинским сельским Советом, не позднее 5 дней со дня принятия направляются главе сельского поселения Мужичи на подписание. Глава сельского поселения Мужичи в течение 10 дней со дня поступления постановления, принятого Мужичинским сельским Советом, подписывает и обнародует его, либо, используя право отлагательного вето, отклоняет и возвращает постановление Мужичинскому сельскому Совету для повторного рассмотрения. Если в результате повторного рассмотрения постановления в прежней редакции за него проголосовало более 2/3 от числа избранных депутатов, глава сельского поселения Мужичи обязан в течение 10 дней подписать и обнародовать данный правовой акт. Если отлагательное вето главы сельского поселения Мужичи было наложено по мотиву противоречия постановления действующему законодательству, то после подписания постановления Мужичинского сельского Совета глава сельского поселения Мужичи вправе обжаловать его в судебном порядке.
8. Постановления и решения Мужичинского сельского Совета, предусматривающие дополнительные затраты из местного бюджета, могут быть приняты только при наличии положительного заключения главы сельского поселения Мужичи.
9. Проекты правовых актов Мужичинского сельского Совета, внесенные в установленном регламентом Мужичинского сельского Совета порядке, подлежат обязательному включению в повестку дня заседания Совета и рассматриваются с участием инициаторов (представителей) проекта. Проекты правовых актов, внесенные главой муниципального образования, рассматриваются в первоочередном порядке.
10. Решения Мужичинского сельского Совета, кроме указанных в пункте 6 настоящей статьи, вступают в силу после подписания, если иное не указано в решении, обязательно для исполнения всеми органами и должностными лицами местного самоуправления, юридическими лицами, расположенными на территории сельского поселения Мужичи, независимо от их организационно-правовых форм, а также гражданами.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.