Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 3
к Указу Главы Республики Ингушетия
от "07" ноября 2011 г. N 202
Положение
о Совете по грантам Главы Республики Ингушетия для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства
7 ноября 2013 г., 26 мая 2017 г.
I. Общие положения
1.1. Совет по грантам Главы Республики Ингушетия для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства (далее - Совет) формируется для организации конкурса на соискание грантов Главы Республики Ингушетия для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства (далее - конкурс), экспертизы заявок на получение грантов Главы Республики Ингушетия для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства (далее - гранты) и определяет лучший проект.
На основе решения Совета по итогам конкурса секретарь Совета готовит проект распоряжения Главы Республики Ингушетия о выделении гранта.
1.2. Члены Совета не могут выступать соискателями грантов ни индивидуально, ни в составе творческого коллектива.
1.3. В своей деятельности Совет руководствуется настоящим Положением.
II. Задачи и функции Совета
2.1. Основными задачами Совета являются:
- организация работы Совета по отбору кандидатур на получение грантов;
- организация проведения экспертизы творческих проектов для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства;
- определение приоритетных творческих проектов для поддержки театральных организаций и творческих проектов общенационального значения в области театрального искусства, содействующих созданию культурных ценностей, сохранению культурного наследия и распространению лучших достижений в сфере культуры и искусства.
2.2. Для решения возложенных на него задач Совет выполняет следующие функции:
- утверждает формы заявки, экспертного заключения и перечень критериев конкурса на получение грантов;
- организует своевременную экспертизу и рассмотрение заявок, поступающих на конкурс;
- определяет победителя конкурса;
- рассматривает итоги реализации проектов, получивших гранты.
III. Порядок работы Совета
3.1. Председатель Совета руководит его деятельностью, назначает и проводит заседания Совета.
Заседания Совета назначаются для утверждения форм заявки, экспертного заключения и принятия решения об отборе кандидатур на получение грантов.
3.2. Организационно-техническую деятельность Совета осуществляет секретарь Совета.
3.3. Внеочередные заседания Совета назначаются по решению председателя Совета или по требованию не менее одной трети членов Совета.
3.4. Дата и повестка очередного заседания Совета должны быть сообщены всем членам Совета не менее чем за три дня до объявленной даты.
Указом Главы Республики Ингушетия от 7 ноября 2013 г. N 264 в пункт 3.5 раздела III настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня подписания названного Указа
3.5. Заседания Совета и его решения правомочны при наличии не менее двух третей членов Совета от его списочного состава.
Решения Совета принимаются большинством голосов членов Совета, присутствующих на заседании.
Заочное голосование членами Совета не допускается.
В случае если результаты голосования членов Совета составляют равное число голосов, председатель Совета имеет право решающего голоса. Решения Совета оформляются протоколами.
3.6. Совет на своем заседании утверждает список экспертов, привлекаемых для проведения экспертизы творческих проектов, представленных на Конкурс, а также утверждает форму экспертного заключения.
IV. Обеспечение деятельности Совета
Указом Главы Республики Ингушетия от 26 мая 2017 г. N 103 в пункт 4.1 приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Указа
4.1. Информационное, документационное, материально-техническое и иное обеспечение деятельности Совета осуществляет Министерство культуры и архивного дела Республики Ингушетия.
V. Конфликт интересов
5.1. Заинтересованность членов Совета и экспертов, привлекаемых для экспертизы творческих проектов, влечет за собой конфликт интересов заинтересованных лиц и Совета.
Лицами, заинтересованными в присуждении грантов, признаются:
- руководители и члены творческих коллективов, выступающих соискателями;
- лица, входящие в состав органов управления организаций, в которых работают соискатели грантов, или состоящие с этими организациями либо с соискателями в трудовых отношениях;
- лица, состоящие с соискателями в близких родственных отношениях.
5.2. Член Совета или эксперт, заинтересованный в присуждении гранта соискателю, обязан сообщить о своей заинтересованности Совету до начала рассмотрения заявки соискателя и принятия по ней решения. Невыполнение этого требования влечет за собой освобождение заинтересованного лица от обязанностей члена Совета или эксперта.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.