Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 18 мая 2007 г. N А12-19360/2006 Кассационная жалоба ФНС РФ по делу о признании незаконным решения налогового органа оставлена без удовлетворения, поскольку ошибочное указание в заявлении органа, выдавшего паспорт гражданину не может являться основанием к отказу в регистрации, т.к. в других документах, поступивших на регистрацию, правильно указан орган, выдавший паспорт гражданину. Ссылка регистрирующего органа при отказе в регистрации на то обстоятельство, что в опубликованных сообщениях в журнале не указаны полные наименования юридических лиц, также не может служить основанием к отказу (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Статьей 14 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" N 129-ФЗ установлен перечень документов, предоставляемых в регистрирующий орган для государственной регистрации юридических лиц, создаваемых путем реорганизации. Согласно указанной норме при государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации (преобразования, слияния, разделения, выделения), в регистрирующий орган представляются следующие документы:

...

Ссылка регистрирующего органа на то обстоятельство, что в опубликованных сообщениях в журнале "Вестник государственной регистрации" не указаны полные наименования юридических лиц, как правильно указал суд не может служить основанием к отказу, т.к. статьей 23 Закона N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц..." это не предусмотрено. Письмом ФНС России от 13.07.2005 N ЧД-6-09/570 утверждены Методические рекомендации по вопросам публикации сведений о государственной регистрации в журнале "Вестник государственной регистрации" и использования его при государственной регистрации юридических лиц. Названными Методическими рекомендациями не установлена обязательность указания в сообщениях о реорганизации юридических лиц полного наименования участников реорганизации."


Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 18 мая 2007 г. N А12-19360/2006


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Поволжского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании