Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел IV
Требования к кандидатурам на должности председателя, аудитора Контрольно-ревизионной комиссии и порядок их назначения
21. На должность председателя, аудитора Контрольно-ревизионной комиссии назначаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование и опыт работы в области государственного, муниципального управления, государственного, муниципального контроля (аудита), экономики, финансов, юриспруденции.
На должность председателя, аудитора Контрольно-ревизионной комиссии города Усть-Илимска назначаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным решением Городской Думы города Усть-Илимска от 26.09.2012 г. N 44/290 "Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в муниципальном образовании город Усть-Илимск", при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 Федерального закона от 02.03.2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой, обстоятельств, указанных в статье 7 Федерального закона от 07.02.2011 г. N 6-ФЗ в качестве ограничений, связанных с замещением должности председателя, аудитора контрольно-счетного органа муниципального образования.
22. Председатель, аудитор Контрольно-ревизионной комиссии, не могут состоять в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с председателем Городской Думы, мэром города Усть-Илимска, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории муниципального образования город Усть-Илимск.
23. Председатель и аудитор Контрольно-ревизионной комиссии назначаются на должность в соответствии с Порядком рассмотрения кандидатур и назначения на должность председателя, аудитора Контрольно-ревизионной комиссии города Усть-Илимска, утвержденным решением Городской Думы города Усть-Илимска от 26.03.2014 г. N 68/460.
Предложения о кандидатурах вносятся в Городскую Думу:
на должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии:
председателем Городской Думы;
депутатами Городской Думы - не менее одной трети от установленной численности депутатов Городской Думы;
мэром города Усть-Илимска.
на должность аудитора Контрольно-ревизионной комиссии:
председателем Контрольно-ревизионной комиссии.
Указанные предложения о кандидатурах должны быть направлены в Городскую Думу в срок не позднее, чем за 30 календарных дней до истечения срока полномочий действующего председателя Контрольно-ревизионной комиссии, со дня приятия Городской Думой решения о досрочном освобождении от занимаемой должности председателя Контрольно-ревизионной комиссии, о расторжении трудового договора (контракта) с аудитором Контрольно-ревизионной комиссии.
24. Председатель Контрольно-ревизионной комиссии назначается на должность Городской Думой сроком на 5 лет.
Полномочия председателя Контрольно-ревизионной комиссии начинаются со дня назначения на должность и прекращаются в день окончания срока трудового договора (контракта), за исключением оснований досрочного освобождения от занимаемой должности, предусмотренных частью 5 статьи 8 Федерального закона от 07.02.2011 г. N 6-ФЗ.
Если должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии является вакантной, то полномочия председателя Контрольно-ревизионной комиссии возлагаются на аудитора Контрольно-ревизионной комиссии, а в случаях отсутствия аудитора Контрольно-ревизионной комиссии - на иное должностное лицо Контрольно-ревизионной комиссии.
25. Аудитор Контрольно-ревизионной комиссии назначается на должность Городской Думой на неопределенный срок.
Полномочия аудитора Контрольно-ревизионной комиссии начинаются со дня назначения на должность и прекращаются в день расторжения трудового договора, в том числе при наличии оснований освобождения от занимаемой должности, предусмотренных частью 5 статьи 8 Федерального закона от 07.02.2011 г. N 6-ФЗ.
Если должность аудитора Контрольно-ревизионной комиссии является вакантной, то полномочия аудитора Контрольно-ревизионной комиссии на иных должностных лиц Контрольно-ревизионной комиссии не возлагаются.
26. Председатель и аудитор Контрольно-ревизионной комиссии освобождаются от занимаемой должности решением Городской Думы.
Решение об освобождении от занимаемой должности председателя, аудитора Контрольно-ревизионной комиссии принимается в отношении конкретного должностного лица тайным голосованием большинством голосов от установленной численности депутатов Городской Думы.
27. В случаях, предусмотренных частью 5 статьи 8 Федерального закона от 07.02.2011 г. N 6-ФЗ, а также в иных случаях, предусмотренных федеральными законами, решение о досрочном освобождении от занимаемой должности председателя Контрольно-ревизионной комиссии, о расторжении трудового договора (контракта) с аудитором Контрольно-ревизионной комиссии принимается Городской Думой не позднее чем через месяц со дня появления указанных оснований.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.