Решение Думы Луговского городского поселения Мамско-Чуйского района Иркутской области
от 6 декабря 2013 г. N 63
"О внесении изменений в Решение Думы Луговского городского поселения от 29 декабря 2012 года N 34 "Об установлении и введении земельного налога на территории Луговского муниципального образования"
Решением Думы Луговского городского поселения Мамско-Чуйского района Иркутской области от 2 октября 2017 г. N 42 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
Руководствуясь главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 35 Федерального закона от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 6, 24 Устава Луговского муниципального образования, утвержденного Решением Думы Луговского городского поселения от 11 марта 2011 года N 142, Дума Луговского городского поселения решила:
В Решение Думы Луговского городского поселения от 29 декабря 2012 года N 34 "Об установлении и введении земельного налога на территории Луговского муниципального образования" внести следующие изменения:
Решением Думы Луговского городского поселения Мамско-Чуйского района Иркутской области от 25 октября 2013 г. N 56 названное решение признано утратившим силу
1. Абзац второй подпункта "а" пункта 1 изложить в новой редакции:
"Занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства".
2. Пункт 4 изложить в новой редакции:
"Установить для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, следующие сроки уплаты авансовых платежей: за первый квартал - 30 апреля; за второй квартал - 31 июля; за третий кварта - 31 октября".
3. Дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории Луговского муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении категорий налогоплательщиков, перечень которых определен пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса РФ, за исключением ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, которые от налогообложения освобождаются.
Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом".
4. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.
5. Опубликовать настоящее Решение в установленном порядке.
И.о. главы Луговского городского поселения |
Н.Н.Токарчук |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Луговского городского поселения Мамско-Чуйского района Иркутской области от 6 декабря 2013 г. N 63 "О внесении изменений в Решение Думы Луговского городского поселения от 29 декабря 2012 года N 34 "Об установлении и введении земельного налога на территории Луговского муниципального образования"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода
Текст решения официально опубликован не был
Решением Думы Луговского городского поселения Мамско-Чуйского района Иркутской области от 2 октября 2017 г. N 42 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.