Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел V
Порядок проверки материалов по нормированию труда и анализ действующих норм труда
41. Не реже чем раз в два года структурным подразделением муниципального учреждения, на которое возложены функции по организации и нормированию труда, или работником, на которого возложены указанные функции, проводится проверка и анализ действующих норм труда на их соответствие уровню техники, технологии, организации труда. Устаревшие и ошибочно установленные нормы подлежат пересмотру.
42. Оценка уровня действующих нормативов по труду проводится работодателем путем анализа норм, рассчитанных по этим нормативам, с проведением выборочных исследований и изучения динамики выполнения показателей норм выработки.
43. Для осуществлении проверки материалов по нормированию труда в муниципальном учреждении необходимо:
1) разработать и утвердить регламент проведения проверок материалов с указанием периода их выполнения;
2) установить ответственного исполнителя за выполнение процесса проверки материалов по нормированию труда;
3) утвердить рабочую группу по проверке материалов по нормированию труда с обязательным пр
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.