Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 49. Внесение изменений и дополнений в настоящий Устав
Решением Думы Зиминского городского муниципального образования Иркутской области от 23 марта 2017 г. N 249 в часть 1 статьи 49 настоящего Устава внесены изменения, вступающие в силу с момента официального опубликования (обнародования) названного решения после государственной регистрации
1. Проект решения городской Думы о внесении изменений и дополнений в настоящий Устав не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о внесении изменений и дополнений в настоящий Устав подлежит официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного городской Думой порядка учета предложений по проекту указанного решения городской Думы, а также порядка участия граждан в его обсуждении. Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в настоящий Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в Устав вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов Иркутской области" в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.
Для дачи заключения мэру города указанные проекты решений, внесенные в городскую Думу иными субъектами права правотворческой инициативы, направляются в течение трех рабочих дней со дня их поступления в городскую Думу. Заключение мэра города представляется в городскую Думу в течение тридцати рабочих дней со дня получения мэром города соответствующего проекта решения.
Часть 2 изменена с 27 октября 2017 г. - Решение Думы Зиминского городского муниципального образования Иркутской области от 28 сентября 2017 г. N 283
Изменения вступают в силу с момента официального опубликования (обнародования) названного решения после государственной регистрации, за исключением положений, для которых названных решением установлены иные сроки вступления их в силу
2. Решение городской Думы о внесении изменений и дополнений в настоящий Устав принимается большинством голосов в две трети голосов от установленной настоящим Уставом численности депутатов городской Думы и подписывается председателем городской Думы и мэром города.
3. Решение городской Думы о внесении изменений и дополнений в настоящий Устав подлежит государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом.
Часть 4 изменена с 27 октября 2017 г. - Решение Думы Зиминского городского муниципального образования Иркутской области от 28 сентября 2017 г. N 283
Изменения вступают в силу с момента официального опубликования (обнародования) названного решения после государственной регистрации, за исключением положений, для которых названных решением установлены иные сроки вступления их в силу
4. Решение городской Думы о внесении изменений и дополнений в настоящий Устав подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования). Мэр города обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные Устав, Решение городской Думы о внесении изменений и дополнений в настоящий Устав в течение семи дней со дня его поступления из территориального органа уполномо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.