Решением Думы Артемовского городского поселения Бодайбинского района Иркутской области от 28 ноября 2016 г. N 40 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
Решением Думы Артемовского городского поселения Бодайбинского района Иркутской области от 3 февраля 2016 г. N 3 в настоящее решение внесены изменения
Решение Думы Артемовского городского поселения Бодайбинского района Иркутской области
от 19 ноября 2014 г. N 43
"Об установлении налога на имущество физических лиц"
3 февраля 2016 г.
Руководствуясь Главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 31 Устава Артемовского муниципального образования, Дума Артемовского городского поселения решила:
1. Установить и ввести в действие с 01 января 2015 года на территории Артемовского муниципального образования налог на имущество физических лиц.
2. Установить следующие ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов):
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога в % |
||
Жилой дом, жилое помещение (квартира, комната). Жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства. Огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства |
Гараж, машино-место, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства |
Иные здание, строение, сооружение, помещение |
|
До 300 000 рублей (включительно) |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,3 |
0,3 |
0,3 |
Свыше 500 000 рублей |
0,35 |
1,30 |
2,00 |
3. С момента вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу решение Думы Артемовского городского поселения от 28 ноября 2012 года N 56 "Об установлении налога на имущество физических лиц".
4. В срок до 1 декабря 2014 г. настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Ленский шахтер" в разделе "Официальная информация" и размещению на официальном сайте администрации Артемовского городского поселения www.аdm-artem.ru.
5. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 января 2015 года.
6. В течение 5 дней с момента принятия направить настоящее решение в Межрайонную ФНС России N 3 по Иркутской области.
Председатель Думы Артемовского городского поселения |
Л.Н.Эртнер |
Глава Артемовского муниципального городского поселения |
О.И.Каплунова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Артемовского городского поселения Бодайбинского района Иркутской области от 19 ноября 2014 г. N 43 "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 января 2015 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Думы Артемовского городского поселения Бодайбинского района Иркутской области от 28 ноября 2016 г. N 40 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы Артемовского городского поселения Бодайбинского района Иркутской области от 3 февраля 2016 г. N 3
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения