Решение Думы Игжейского муниципального образования Усть-Удинского района Иркутской области
от 26 ноября 2014 г. N 18/2-ДП
"Об установлении на территории Игжейского муниципального образования налога на имущество физических лиц"
Решением Думы Игжейского муниципального образования Усть-Удинского района Иркутской области от 25 декабря 2015 г. N 33/3-ДП настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.
Руководствуясь п. 1 ст. 4, ст. 5, п. 4 ст. 12, ст.ст. 15, 17, главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса РФ, ст.ст. 14, 17, 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст.60 Устава Игжейского муниципального образования, Дума решила:
1. Установить и ввести в действие на территории Игжейского муниципального образования налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить следующие ставки налога в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов):
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
До 300 000 рублей (включительно) |
0,099 процента |
Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно) |
0,2 процента |
Свыше 500 000 рублей |
1,5 процента |
3. Налог уплачивается в порядке и сроки, установленные ст.409 Налогового кодекса РФ.
4. От уплаты налога на имущество освобождаются:
4.1. Физические лица, установленные статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации;
5. Права и обязанности участников отношений, регулируемых законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, возникшие в отношении налоговых периодов по налогу на имущество физических лиц, истекших до 1 января 2015 года, осуществляются в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации, с учетом положений Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", а также с учетом положений решения думы Игжейского муниципального образования от 29.07.2014 N 13/4-ДП "Об утверждении положения о налоге на имущество физических лиц на территории Игжейского муниципального образования", действующего до 01.01.2015.
6. С момента вступления в силу настоящего решения считать утратившим силу решение Думы Игжейского муниципального образования от 29.07.2014 N 13/4-ДП "Об утверждении положения о налоге на имущество физических лиц на территории Игжейского муниципального образования".
7. В срок до 1 декабря 2014 опубликовать настоящее решение в информационном издании "Вестник Игжея", разместить на официальном сайте Усть-Удинского РМО.
8. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 января 2015.
9. В течение 5 дней с момента принятия направить настоящее решение в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 16 по Иркутской области.
Глава Игжейского Муниципального образования |
М.А.Говоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Игжейского муниципального образования Усть-Удинского района Иркутской области от 26 ноября 2014 г. N 18/2-ДП "Об установлении на территории Игжейского муниципального образования налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 января 2015 г.
Текст решения опубликован в газете "Вестник Игжея" от 27 ноября 2014 г. N 26
Решением Думы Игжейского муниципального образования Усть-Удинского района Иркутской области от 25 декабря 2015 г. N 33/3-ДП настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2016 г.