Решение Думы Небельского сельского поселения Казачинско-Ленского района Иркутской области
от 15 октября 2013 г. N 50
"Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Небельского муниципального образования Казачинско-Ленского района Иркутской области"
13 ноября 2014 г., 10 февраля 2016 г.
В соответствии с гл.31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Небельского муниципального образования, Дума Небельского сельского поселения решила:
1. Установить и ввести в действие на территории Небельского муниципального образования земельный налог.
Согласно ст.390 НК РФ налоговой базой по земельному налогу является кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
2. Установить налоговые ставки для исчисления суммы налога в размере:
проценты |
Категории земельных участков |
0,3 % |
- земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства; - земельные участки занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в правке на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; - приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства. |
1,5 % |
Прочие земельные участки |
Решением Думы Небельского сельского поселения Казачинско-Ленского района Иркутской области от 10 февраля 2016 г. N 122 в пункт 3 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г., и распространяющейся на налоговые периоды, начиная с 2015 г.
3. Отчетными периодами являются:
1) для налогоплательщиков - организаций, признаются первый, второй и третий квартал календарного года.
2) для налогоплательщиков - физических лиц, уплачивается налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
Решением Думы Небельского сельского поселения Казачинско-Ленского района Иркутской области от 10 февраля 2016 г. N 122 в пункт 4 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г., и распространяющейся на налоговые периоды, начиная с 2015 г.
4. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате в следующем порядке и в сроки:
Решением Думы Небельского сельского поселения Казачинско-Ленского района Иркутской области от 13 ноября 2014 г. N 86 подпункт 1 пункта 4 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2015 г., но не ранее, чем по истечении месяца со дня официального опубликования названного решения
1) Налогоплательщики - организации, исчисляют и уплачивают авансовые платежи не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, то есть до 30 апреля, 31 июля, 31 октября, как одну четвертую соответствующей налоговой ставке процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 01 января года, являющегося налоговым периодом.
2) налогоплательщики - организации, уплачивают исчисленную сумму налога в срок не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
3) Налогоплательщики - физические лица, налог уплачивают в срок не позднее 01 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Налогоплательщики, имеющие право на льготу по уплате налога, в том числе на уменьшение налоговой базы, предоставляют в налоговые органы по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие право на льготу по уплате налога, в том числе на уменьшение налоговой базы.
6. Опубликовать настоящее решение в Вестнике Небельского муниципального образования.
7. Настоящее решение вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования.
8. Решение Думы Небельского сельского поселения "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Небельского муниципального образования Казачинско-Ленского района Иркутской области" N 116 от 28.11.2011 года и Решение N 15 от 24.05.2012 года "О внесении изменений в решение Думы Небельского сельского поселения N 116 от 28.11.2011 года "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Небельского муниципального образования Казачинско-Ленского района Иркутской области" считать недействительными.
Глава Небельского сельского поселения |
А.В.Ярушина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Небельского сельского поселения Казачинско-Ленского района Иркутской области от 15 октября 2013 г. N 50 "Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Небельского муниципального образования Казачинско-Ленского района Иркутской области"
Настоящее решение вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования
Текст решения официально опубликован не был
Решением Думы Небельского сельского поселения Казачинско-Ленского района Иркутской области от 29 ноября 2019 г. N 64 настоящее решение признано утратившим силу c 1 января 2020 г.
Решением Думы Небельского сельского поселения Казачинско-Ленского района Иркутской области от 27 ноября 2020 г. N 88 настоящее решение признано утратившим силу повторно
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы Небельского сельского поселения Казачинско-Ленского района Иркутской области от 10 февраля 2016 г. N 122
Изменения вступают в силу с 1 января 2016 г., и распространяются на налоговые периоды, начиная с 2015 г.
Решение Думы Небельского сельского поселения Казачинско-Ленского района Иркутской области от 13 ноября 2014 г. N 86
Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г., но не ранее, чем по истечении месяца со дня официального опубликования названного решения