Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава IV. Порядок подготовки проекта генерального плана
10. Подготовка проекта генерального плана осуществляется в соответствии со статьей 24 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 11 Закона Иркутской области от 23.07.2008 N 59-оз "О градостроительной деятельности в Иркутской области" с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
11. Решение о подготовке проекта генерального плана принимается мэром городского округа в виде постановления администрации городского округа муниципального образования "город Саянск" (далее - постановление).
В постановлении о подготовке проекта генерального плана должны содержаться:
1) указание на срок, в течение которого в администрацию городского округа могут быть направлены заинтересованными физическими и юридическими лицами (далее - заинтересованные лица) предложения по проекту генерального плана;
2) положение об утверждении плана мероприятий по подготовке проекта генерального плана.
12. Постановление о подготовке проекта генерального плана в течение семи дней после его принятия подлежит официальному опубликованию в газете "Саянские зори" и размещению на официальном сайте администрации городского округа муниципального образования "город Саянск" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - http://www.admsayansk.ru. Сообщение о принятии такого решения также может быть распространено по радио и телевидению.
13. Заинтересованные лица вправе направить в администрацию городского округа предложения по проекту генерального плана в форме заявления для учета при подготовке проекта генерального плана (далее - предложения заинтересованных лиц) в течение тридцати дней со дня официального опубликования вышеуказанного постановления в газете "Саянские зори" и размещения на официальном сайте администрации городского округа муниципального образования "город Саянск" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - http://www.admsayansk.ru.
13.1. В течение пяти рабочих дней со дня истечения срока приема предложений заинтересованных лиц после окончания срока официального опубликования, предусмотренного пунктом 13 настоящего Положения, Комитет по архитектуре и градостроительству рассматривает поступившие предложения заинтересованных лиц и подготавливает обобщенный и систематизированный свод предложений заинтересованных лиц (далее - свод предложений).
13.2. Разработчик проекта генерального плана в течение семи дней со дня поступления в его адрес свода предложений:
- изучает предложения заинтересованных лиц, включенные в свод предложений;
- в письменной форме выражает мнения по предложениям заинтересованных лиц на предмет возможности или невозможности их учета при разработке генерального плана;
- направляет мнения по предложениям заинтересованных лиц в Комитет по архитектуре и градостроительству.
13.3. При наличии разногласий между Комитетом по архитектуре и градостроительству и разработчиком проекта генерального плана по предложениям заинтересованных лиц для принятия решения по учету или отклонению предложений заинтересованных лиц Комитет по архитектуре и градостроительству в течение пяти дней со дня получения от разработчика проекта генерального плана городского округа мнения по предложениям заинтересованных лиц проводит совещание с участием структурных подразделений администрации городского округа, к компетенции которых относятся содержащиеся в предложениях заинтересованных лиц вопросы, разработчика проекта генерального плана и, в случае необходимости, заинтересованного лица.
13.4. В течение пяти рабочих дней со дня проведения совещания по результатам совещания принимается соответствующее решение, оформленное протоколом совещания, который утверждается председателем Комитета по архитектуре и градостроительству.
13.5. Комитет по архитектуре и градостроительству не позднее пяти рабочих дней со дня утверждения протокола для принятия решения по учету или отклонению предложений заинтересованных лиц направляет заинтересованным лицам в письменной форме сообщения об учете или отклонении их предложений.
14. Администрация городского округа в лице Комитета по архитектуре и градостроительству:
1) осуществляет организацию работ по подготовке проекта генерального плана;
2) готовит техническое задание на разработку проекта генерального плана;
3) организует и проводит конкурс на размещение муниципального заказа на разработку генерального плана.
15. Основные требования к оформлению и содержанию проекта генерального плана должны содержаться в техническом задании. Техническое задание утверждается мэром городского округа.
16. Подготовка проекта генерального плана осуществляется в соответствии с требованиями статьи 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации с учетом региональных нормативов градостроительного проектирования Иркутской области, утвержденных постановлением Правительства Иркутской области от 30.12.2014 N 712-пп, и местных нормативов градостроительного проектирования городского округа муниципального образования "город Саянск", утвержденных решением Думы городского округа муниципального образования "город Саянск" от 28.05.2010 N 051-14-57, результатов публичных слушаний по проекту генерального плана, а также с учетом предложений заинтересованных лиц.
17. Разработанный организацией-разработчиком проект генерального плана подлежит проверке Комитетом по архитектуре и градостроительству на соответствие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и муниципальным правовым актам, техническим регламентам.
18. Комитет по архитектуре и градостроительству обеспечивает доступ к проекту генерального плана и материалам по его обоснованию в информационной системе территориального планирования (ФГИС ТП) с использованием официального сайта в сети Интернет, определенного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля за соблюдением порядка ведения информационной системы территориального планирования, не менее чем за три месяца до утверждения генерального плана.
19. Организация и проведение публичных слушаний по проекту генерального плана осуществляется в соответствии со статьей 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, положением о порядке организации и проведения публичных слушаний муниципального образования "город Саянск", утвержденным решением Думы городского округа муниципального образования "город Саянск" от 04.10.2010 N 051-14-100.
19.1 Предложения заинтересованных лиц, поступившие в период проведения публичных слушаний по проекту генерального плана, учитываются и рассматриваются Комитетом по архитектуре и градостроительству.
19.2 В течении трех дней Комитет по архитектуре и градостроительству принимает решения по учету или отклонению предложений заинтересованных лиц и направляет разработчику проекта генерального плана учтенные предложения заинтересованных лиц для учета их при подготовке проекта генерального плана.
19.3 Разработчик проекта генерального плана в порядке, установленном подпунктами 13.2 - 13.4 настоящего Положения рассматривает поступившие предложения и вносит в проект генерального плана изменения согласно учтенных предложений заинтересованных лиц.
19.4 Комитет по архитектуре и градостроительству направляет заинтересованным лицам в письменной форме сообщения об учете или отклонении их предложений.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.