16 февраля 2018 г.
Руководствуясь статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Усть-Кадинского муниципального образования, Дума Усть-Кадинского муниципального образования решила:
1. Установить и ввести в действие на территории Усть-Кадинского муниципального образования земельный налог (далее - налог).
2. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства:
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства:
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Налогоплательщики, имеющие право на льготу по уплате налога, в том числе на уменьшение налоговой базы по налогу, представляют в налоговые органы по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие данное право, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
На территории Усть-Кадинского муниципального образования, устанавливаются следующие налоговые льготы дополнительно к налоговым льготам, установленным главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации:
- От налогообложения освобождаются организации-налогоплательщики, полностью финансируемые за счет средств бюджета Усть-Кадинского сельского поселения.
- От налогообложения освобождаются ветераны, участники Великой Отечественной войны.
- инвалидам 1 группы льгота предоставляется на основании удостоверения единого образца, установленного для данной категории инвалидов.
4. Установить налоговый и отчетный периоды для налогоплательщиков - организаций:
4.1. Налоговым периодом признается календарный год.
4.2. Отчетными периодами признается первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
5. Установить и утвердить порядок и сроки уплаты налога налогоплательщиками - организациями:
5.1. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, уплачивается не позднее 2 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5.2. Сумма авансовых платежей по налогу исчисляется по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Срок уплаты авансовых платежей установлен за первый, второй и третий квартал соответствующего налогового периода - 30 апреля, 31 июля и 31 октября, соответственно.
6. С момента вступления в силу настоящего решения считать утратившими силу решения Думы Усть-Кадинского МО от 26.11.2014 г. N 53, от 10.06.2015 г. N 67, от 14.10.2015 г. N 70 , от 31.05.2016 г. N 90, от 19.12.2016 г. N 105 "О земельном налоге".
7. Опубликовать настоящее решение в "Муниципальном вестнике Усть-Кадинского МО" в срок не позднее 31.12.2017 года.
Пункт 8 изменен. - Решение Думы Усть-Кадинского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 16 февраля 2018 г. N 21
8. Настоящее Решение вступает в силу в течении 5 дней со дня официального опубликования, но не ранее 01.01.2019 года.
Председатель Думы, Глава Усть-Кадинского муниципального |
В.П.Мишин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Усть-Кадинского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 25 декабря 2017 г. N 10 "Об установлении и введении в действие на территории Усть-Кадинского муниципального образования земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу в течении одного месяца со дня их официального опубликования, но не ранее 1 января 2019 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Думы Усть-Кадинского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 29 ноября 2019 г. N 71 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2020 г. Действие названного решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы Усть-Кадинского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 12 июля 2019 г. N 62
Изменения вступают в силу c 31 июля 2019 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.
Решение Думы Усть-Кадинского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 29 июня 2018 г. N 32
Решение Думы Усть-Кадинского муниципального образования Куйтунского района Иркутской области от 16 февраля 2018 г. N 21