Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 70. Взаимоотношения органов местного самоуправления с предприятиями, учреждениями и иными организациями
1. Муниципальное образование Иркутской области "Казачинско-Ленский район" может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления.
2. Порядок создания, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий устанавливает районная Дума, муниципальных учреждений - администрация района.
Органы местного самоуправления, осуществляющие функции и полномочия учредителя, определяют цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждают их уставы, назначают на должность и освобождают от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивают отчеты об их деятельности в порядке, установленном муниципальными правовыми актами муниципального района.
3. Районная Дума совместно с представительными органами иных муниципальных образований вправе принять решение об учреждении межмуниципальных хозяйственных об
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.