В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 35 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь ст. 6, ст. 46 Устава сельского поселения Раздольинского муниципального образования, Дума сельского поселения Раздольинского муниципального образования решила:
1. Установить и ввести в действие на территории Раздольинского муниципального образования земельный налог (далее налог), на налоговый период 2013 года.
2. Налоговые ставки для исчисления суммы налога устанавливаются в размере:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
Отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
Занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных для жилищного строительства;
Предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Отчетными периодами являются:
1) для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
2) Для налогоплательщиков - физических лиц отчетные периоды не устанавливаются.
4. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате в следующем порядке и в сроки:
1) налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают исчисленные суммы авансовых платежей по налогу в срок не позднее числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;
2) налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают исчисленную сумму налога в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
3) срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, установить 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
5. Налоговые льготы устанавливаются на основании ст. 395 Налогового кодекса Российской Федерации.
Уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму, установленную п.5 ст. 391 НК РФ, производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, представляемых налогоплательщиком в налоговый орган по месту нахождения земельного участка в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5.1 Налоговая декларация устанавливается на основании ст. 398 Налогового кодекса Российской Федерации.
5.2 Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями и использующие принадлежащие им па праве собственности или на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки в предпринимательской деятельности, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговую декларацию по налогу.
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
2. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, использующие принадлежащие им на праве собственности или на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки в предпринимательской деятельности, уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по налогу, по истечении отчетного периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговый расчет по авансовым платежам по налогу.
Форма налогового расчета по авансовым платежам по налогу утверждается Министерством финансов Российской Федерации.
3. Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Расчеты сумм по авансовым платежам по налогу представляются налогоплательщикам в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
6. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 года, но не ранее, чем по истечении месяца со дня его официального опубликования.
Глава сельского поселения Раздольинского |
С.И.Добрынин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы сельского поселения Раздольинского муниципального образования Усольского района Иркутской области от 30 октября 2012 г. N 3 "О земельном налоге"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 г., но не ранее, чем по истечении месяца со дня его официального опубликования
Текст решения официально опубликован не был
Решением Думы сельского поселения Раздольинского муниципального образования Усольского района Иркутской области от 25 октября 2013 г. N 46 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2014 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы сельского поселения Раздольинского муниципального образования Усольского района Иркутской области от 29 августа 2013 г. N 42
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного решения
Решение Думы сельского поселения Раздольинского муниципального образования Усольского района Иркутской области от 21 февраля 2013 г. N 24
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного решения