Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 26. Принятие решения
о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии
133 Основанием для начала административной процедуры является акт проверки полноты и достоверности сведений, предоставленных соискателем лицензии (лицензиатом), возможности выполнения лицензионных требований и условий.
134. Если по итогам проверки не выявлены нарушения лицензионных требований и условий, специалист отдела готовит и согласовывает с начальником отдела и начальником управления лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений проект распоряжения Службы о предоставлении лицензии и проект бланка лицензии в срок, не превышающий сорока пяти календарных дней со дня регистрации заявления, представляет проект распоряжения руководителю Службы.
135. Если по итогам проверки выявлены несоответствия лицензионным требованиям и условиям, специалист отдела готовит и согласовывает с начальником отдела и начальником управления лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений проект распоряжения Службы об отказе в предоставлении лицензии в срок, не превышающий сорока пяти календарных дней со дня регистрации заявления, представляет проект распоряжения руководителю Службы.
136. Руководитель службы подписывает соответствующее распоряжение в течение одного рабочего дня с момента поступления проекта распоряжения.
137. На основании соответствующего распоряжения специалист отдела в день подписания распоряжения оформляет лицензию с приложением на бланке установленного образца.
138. Бланк лицензии и бланк приложения заверяются подписью руководителя Службы и печатью Службы. Если бланк приложения лицензии включает в себя более двух листов, листы бланка приложения сшиваются.
139. Специалист отдела в течение пяти рабочих дней с момента принятия соответствующего решения направляет уведомление о предоставлении лицензии в Управление Федеральной налоговой службы по Иркутской области, уполномоченное на осуществление государственной регистрации юридических лиц по месту нахождения лицензиата, а также уведомляет заявителя заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, факсимильной или электронной связью.
140. Результатом административной процедуры является издание распоряжения о предоставлении лицензии (об отказе в предоставлении лицензии), оформление лицензии.
141. Способом фиксации результата выполнения административной процедуры является внесение специалистом отдела в ЕИС Службы сведений о лицензии. При подаче документов через Единый портал данные сведения доступны заявителю в личном кабинете на Едином портале.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.