Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы города Иркутска от 7 сентября 2012 г. N 005-20-370599/2 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Иркутска"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Органы местного самоуправления г.Иркутска имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, в случае принятия органом местного самоуправления соответствующего решения.

Решение о дополнительном использовании собственных финансовых средств для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, принимает Дума города по представлению мэра г.Иркутска при утверждении бюджета города или внесении изменений в бюджет города. Такое решение должно содержать указание на закон, наделяющий органы местного самоуправления г.Иркутска отдельными государственными полномочиями, и предусматривать допустимый предел использования собственных финансовых средств.

Решение о дополнительном использовании собственных материальных ресурсов для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, принимается мэром города и оформляется правовым актом администрации города, с указанием в акте закона, наделяющего органы местного самоуправления отдельными государственными полномочиями, и перечня используемых собственных материальных ресурсов.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования с реквизитами государственной регистрации, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

Пункты 3, 46 вступают в силу со дня вступления в силу нормативного правового акта Думы г.Иркутска, устанавливающего основания, порядок присвоения звания "Почетный гражданин города Иркутска", права и меры социальной поддержки Почетным гражданам города Иркутска, но не ранее дня официального опубликования решения с реквизитами государственной регистрации.

Подпункт "г" пункта 4, подпункт "б" пункта 6, пункт 35 вступают в силу с 1 января 2013 г.

Подпункт "б" пункта 5 вступает в силу со дня вступления в силу статьи 3 Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 137-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О донорстве крови и ее компонентов".


Решение Думы города Иркутска от 7 сентября 2012 г. N 005-20-370599/2 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Иркутска"


Изменения зарегистрированы в Управлении Минюста РФ по Иркутской области 24 сентября 2012 г.

N Ru 383030002012001


Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования с реквизитами государственной регистрации, за исключением положений, для которых пунктом 2 решения установлены иные сроки вступления их в силу


Текст решения опубликован в газете "Иркутск официальный" от 2 октября 2012 г. N 39(424)