Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Иркутской области от 9 ноября 2012 г. N 123-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О государственной поддержке культуры в Иркутской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован перечень мер государственной поддержки одаренных детей и талантливой молодежи. К ним относится предоставление одаренным детям и талантливой молодежи на конкурсной основе именных стипендий исполнительного органа государственной власти области, осуществляющего функции по государственному управлению в области культуры, в целях содействия в получении ими среднего и высшего профессионального образования в области культуры и искусства.

Также скорректирован перечень мер государственной поддержки организаций культуры и искусства. К ним относится присвоение любительским коллективам, осуществляющим деятельность в области культуры и искусства, при муниципальных и областных государственных учреждениях области статуса (звания) "Образцовый" и "Народный".

Под любительским коллективом понимается общественное объединение, создаваемое в форме органа общественной самодеятельности, целью которого является совместная творческая деятельность граждан.

Установлено, что поощрение одаренных детей и талантливой молодежи, творческих работников, мастеров народных художественных промыслов, организаций культуры и искусства, организаций народных художественных промыслов осуществляется на конкурсной основе.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.


Закон Иркутской области от 9 ноября 2012 г. N 123-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О государственной поддержке культуры в Иркутской области"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Областная" от 21 ноября 2012 г. N 130(1005), в Ведомостях Законодательного собрания Иркутской области от 19 ноября 2012 г. N 48