Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Иркутской области от 29 ноября 2013 г. N 102-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К дополнительным гарантиям права на образование детей-сирот относится возмещение расходов профессиональных образовательных организаций на обучение получателей дополнительных гарантий, которым предоставляется второе среднее профессиональное образование по программе подготовки квалифицированных рабочих; обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием, единовременным денежным пособием выпускников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам за счет средств областного бюджета или местных бюджетов.

Профессиональным образовательным организациям, предоставляющим получателям дополнительных гарантий второе среднее профессиональное образование по программе подготовки квалифицированных рабочих, возмещаются расходы на их обучение в размере и порядке, установленном Правительством Иркутской области.

Средства на возмещение указанных расходов предусматриваются в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период в соответствии с бюджетным законодательством.

Получателям дополнительных гарантий, обучающимся за счет средств областного бюджета или местных бюджетов по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, помимо полного государственного обеспечения выплачивается государственная социальная стипендия, размер которой увеличивается на пятьдесят процентов по сравнению с размером государственной академической стипендии, установленным для обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.

Получатели дополнительных гарантий - выпускники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам за счет средств областного бюджета или местных бюджетов, за исключением продолжающих обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам по очной форме за счет средств областного бюджета или местных бюджетов, обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утверждаемым Правительством Иркутской области, а также единовременным денежным пособием в размере 200 рублей.

Закон вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.


Закон Иркутской области от 29 ноября 2013 г. N 102-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Областная" от 6 декабря 2013 г. N 137(1158)