Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 2 июня 2015 г. N 72-МПР "О внесении изменений в приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 17 мая 2012 года N 94-мпр"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что к документам, необходимым для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области и иных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, и которые вправе представить заявитель или его представитель, относятся: государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (его дубликат); свидетельство о рождении несовершеннолетнего (несовершеннолетних); свидетельство об усыновлении (удочерении); документ, подтверждающий место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат; акт об установлении опеки (попечительства).

В целях получения сведений из свидетельства о рождении несовершеннолетнего (несовершеннолетних) и свидетельства об усыновлении (удочерении) управление министерства в течение 2 рабочих дней со дня обращения заявителя или его представителя формирует и направляет в службу записи актов гражданского состояния Иркутской области межведомственный запрос в соответствии с законодательством.

Срок подготовки и направления ответов на межведомственные запросы о представлении документов и информации для предоставления государственной услуги с использованием межведомственного информационного взаимодействия не может превышать 5 рабочих дней со дня поступления межведомственных запросов в орган или организацию, предоставляющие документы и информацию.

Приказ вступает в силу через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.


Приказ Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 2 июня 2015 г. N 72-МПР "О внесении изменений в приказ министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 17 мая 2012 года N 94-мпр"


Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в газете "Областная" от 1 июля 2015 г. N 71(1387)