Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Иркутской области от 27 июля 2015 г. N 360-ПП "О Перечне доходов семей, учитываемых при исчислении среднедушевого дохода для определения их права на получение ежемесячной денежной выплаты в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей, и о Порядке исчисления среднедушевого дохода семей для определения их права на получение ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего или последующих детей" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Среднедушевой доход семей исчисляется путем деления суммы доходов всех членов семьи, полученных ими за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении ежемесячной денежной выплаты, на шесть месяцев и на количество членов семьи на день обращения за ежемесячной денежной выплатой.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитывается сумма доходов каждого члена семьи.

Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством РФ.

Сумма заработной платы, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренная системой оплаты труда и выплачиваемая по результатам работы за месяц, учитывается в доходах в месяце ее фактического получения, который приходится на расчетный период.

При иных установленных сроках расчета и выплаты заработной платы, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, сумма полученной заработной платы, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, делится на количество месяцев, за которые она начислена, и учитывается в доходах за те месяцы, которые приходятся на расчетный период.

Пособие по беременности и родам включается в доход семьи по времени его фактического получения. При исчислении среднедушевого дохода семьи не учитываются суммы уплаченных алиментов.

Исчисление среднедушевого дохода семьи осуществляется расположенным по месту жительства (месту пребывания) семьи государственным учреждением Иркутской области, подведомственным исполнительному органу государственной власти Иркутской области, уполномоченному Правительством Иркутской области на предоставление ежемесячной денежной выплаты, и включенным в перечень, утвержденный нормативным правовым актом уполномоченного органа.

Постановление вступает в силу через 10 календарных дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 17 мая 2015 г.


Постановление Правительства Иркутской области от 27 июля 2015 г. N 360-ПП "О Перечне доходов семей, учитываемых при исчислении среднедушевого дохода для определения их права на получение ежемесячной денежной выплаты в случае рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей, и о Порядке исчисления среднедушевого дохода семей для определения их права на получение ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего или последующих детей"


Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 17 мая 2015 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 июля 2015 г., в газете "Областная" от 21 августа 2015 г. N 93(1409)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Иркутской области от 20 марта 2024 г. N 196-пп

Изменения вступают в силу с 20 марта 2024 г.


Постановление Правительства Иркутской области от 18 ноября 2022 г. N 894-пп

Изменения вступают в силу с 18 ноября 2022 г.


Постановление Правительства Иркутской области от 8 ноября 2022 г. N 857-пп

Изменения вступают в силу с 8 ноября 2022 г.


Постановление Правительства Иркутской области от 25 июня 2020 г. N 500-пп

Изменения вступают в силу с 30 июня 2020 г.


Постановление Правительства Иркутской области от 9 января 2017 г. N 3-пп

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения возникшие с 1 января 2017 г.


Постановление Правительства Иркутской области от 22 августа 2016 г. N 504-ПП

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Иркутской области от 16 ноября 2015 г. N 580-ПП

Изменения вступают в силу с 1 января 2016 г.