Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Порядок подготовки, согласования и утверждения Схемы, внесения в нее изменений
1. Решение о подготовке проекта Схемы, а также предложений по внесению в указанную Схему изменений принимает администрация области.
2. Подготовка проекта Схемы, подготовка предложений о внесении изменений в указанную Схему может осуществляться применительно ко всей территории области или к ее частям.
3. Заказчиком проекта Схемы выступает орган исполнительной власти области, уполномоченный в области градостроительной деятельности (далее - Уполномоченный орган).
4. Уполномоченный орган обеспечивает действия по подготовке и согласованию проекта Схемы в соответствии со своими полномочиями.
5. Разработчиком проекта Схемы является проектная организация - победитель открытого конкурса на выполнение данного вида работ.
Законом Тамбовской области от 1 апреля 2015 г. N 513-З часть 6 статьи 5 настоящего Закона изложена в новой редакции
6. Подготовка проекта схемы осуществляется в соответствии с требованиями статьи 9 Градостроительного кодекса Российской Федерации и с учетом областных нормативов градостроительного проектирования.
Законом Тамбовской области от 29 ноября 2011 г. N 85-З часть 7 стать 5 настоящего Закона изложена в новой редакции
7. Уполномоченный орган обеспечивает доступ к проекту схемы территориального планирования Тамбовской области и материалам по её обоснованию в Федеральной информационной системе территориального планирования с использованием официального сайта в сети "Интернет", определённого Министерством регионального развития Российской Федерации и уведомляет в электронной форме и (или) посредством почтового отправления органы государственной власти и органы местного самоуправления в соответствии с положениями Кодекса об обеспечении доступа в сроки, определённые Кодексом.
8. Заинтересованные лица в месячный срок после опубликования проекта Схемы вправе представить свои предложения по проекту Схемы.
9. Схема, в том числе внесение изменений в такую Схему, утверждается администрацией области по представлению Уполномоченного органа.
Законом Тамбовской области от 29 ноября 2011 г. N 85-З часть 10 стать 5 настоящего Закона изложена в новой редакции
10. Уполномоченный орган обеспечивает доступ к утверждённой схеме территориального планирования Тамбовской области и материалам по её обоснованию в информационной системе территориального пл
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.