21 октября 2016 г.
В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 4 октября 2014 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" и главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Дмитриевщинского сельсовета Рассказовского района Тамбовской области, Дмитриевщинский сельский Совет народных депутатов решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2015 года на территории Дмитриевщинского сельсовета Рассказовского района Тамбовской области налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их инвентаризационной стоимости, исчисленной с учетом коэффициента-дефлятора на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года.
Решением Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов Рассказовского района Тамбовской области от 21 октября 2016 г. N 193 пункт 3 изложен в новой редакции, вступающей в силу на следующий день после дня официального опубликования названного решения и распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
Установить следующие налоговые ставки по налогу:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
До 300 000 рублей включительно |
0,1 процента |
Свыше 300 000 до 500 000 рублей включительно |
0,3 процента |
Свыше 500 000 до 5 500 000 рублей включительно |
0,31 процента |
Свыше 5 500 000 рублей |
1,5 процента |
4. В случаях если строения, помещения, сооружения находятся в общей долевой или общей совместной собственности, ставки налога на имущество физических лиц применяются с учетом стоимости доли строения, помещения, сооружения.
5. Установить, что право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
5.1. физические лица, имеющие звание "Почётный гражданин Рассказовского района"
6. Установить следующие основания и порядок применения налоговых льгот, предусмотренных пунктом 5 настоящего Решения:
6.1. налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности;
6.2. при определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот;
6.3. лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения;
7. Признать утратившими силу:
1) решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов от 15.11.2008 N 51 "О введении в действие на территории Дмитриевщинского сельсовета Рассказовского района налога на имущество физических лиц";
2) решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов от 15.05.2009 N 76 "О внесении изменений в решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов от 15.11.2008 N 51 "О введении в действие на территории Дмитриевщинского сельсовета Рассказовского района налога на имущество физических лиц";
3) решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов от 29.10.2010 N 149 "О внесении дополнений в решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов от 15.11.2008 N 51 "О введении в действие на территории Дмитриевщинского сельсовета Рассказовского района налога на имущество физических лиц";
4) решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов от 18.11.2013 N 25 "О внесении изменений в решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов от 29.10.2010 N 149 "О внесении дополнений в решение сельского Совета народных депутатов от 15.11.2008 N 51 "О введении в действие на территории Дмитриевщинского сельсовета Рассказовского района налога на имущество физических лиц";
5) решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов от 30.05.2014 N 51 "О внесении изменений в решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов Рассказовского района Тамбовской области от 18.11.2013 года N 25 "О внесении дополнений в решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов Рассказовского района Тамбовской области от 29.10.2010 года N 149 "О введении в действие на территории Дмитриевщинского сельсовета Рассказовского района налога на имущество физических лиц".
8. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 года.
9. Настоящее решение опубликовать в печатном средстве массовой информации Дмитриевщинского сельсовета "Вестник местного самоуправления" и разместить на официальном сайте администрации сельсовета в сети Интернет /http://dmitrievshinsky.ru/.
10. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, налогообложению и социальным вопросам (Семьянинов).
Глава сельсовета |
Т.В. Догузов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов Рассказовского района Тамбовской области от 21 ноября 2014 г. N 73 (пятый созыв пятнадцатое заседание) "Об установлении на территории Дмитриевщинского сельсовета Рассказовского района Тамбовской области налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 г.
Текст решения опубликован в газете "Вестник местного самоуправления" от 26 ноября 2014 г. N 51
Решением Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов Рассказовского района Тамбовской области от 25 ноября 2016 г. N 200 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов Рассказовского района Тамбовской области от 29 сентября 2017 г. N 252
Изменения вступают в силу с 7 октября 2017 г.
Решение Дмитриевщинского сельского Совета народных депутатов Рассказовского района Тамбовской области от 21 октября 2016 г. N 193
Изменения вступают в силу на следующий день после дня официального опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.