Решением Авдеевского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 20 июля 2015 г. N 83 в наименование внесены изменения
Решение Авдеевского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области
от 16 апреля 2015 г. N 77
"Об утверждении Положения о порядке определения размера, арендной платы за использование предоставленных без проведения торгов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена"
20 июля 2015 г.
Рассмотрев представление главы Авдеевского сельсовета, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 29 ноября 2014 года N 383-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации", постановлением администрации Тамбовской области от 18.03.2015 N 271 "Об утверждения Порядка определения размера, условий и сроков внесения арендной платы за использование предоставлены без проведения торгов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена", в целях упорядочения взимания арендной платы,
Авдеевский сельский Совет народных депутатов решил:
1. Утвердить проценты от кадастровой стоимости земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена, предоставленных без проведения торгов, согласно приложению.
2. Ежегодный размер арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставленные в аренду без торгов, рассчитывается по формуле:
Ап=Кст х Пр, где:
Ап - арендная плата земельного участка;
Кст - кадастровая стоимость земельного участка;
Пр - процент, устанавливаемый правовыми актами органов местного самоуправления.
2.1. В случае переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков годовой размер арендной платы устанавливается в размере:
0,3 процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;
1 процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков из иных земель.
2.2. В случае если земельный участок предоставлен в аренду для его комплексного освоения в целях жилищного строительства, арендная плата определяется в порядке, предусмотренном Земельным кодексом Российской Федерации.
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
2.2. Арендная плата за земельный участок взимается в размере земельного налога, рассчитанного в отношении этого земельного участка, в случае заключения договора аренды земельного участка с лицом, определенным п. 5 статьи 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации.
2.4. Размер арендной платы за земельные участки, предоставленные для размещения объектов, предусмотренных пп. 2 п. 1 ст. 49 Земельного кодекса Российской Федерации, а также для проведения работ, связанных с пользованием недрами, равен размеру арендной платы, рассчитанному для соответствующих целей в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности.
2.5. Для земельных участков, предоставляемых в аренду для эксплуатации зданий, сооружений, начальной датой исчисления арендной платы в соответствии с договором аренды земельного участка (далее - Договор) является:
в случае первичного предоставления в аренду - дата государственной регистрации права собственности на объект недвижимости;
при перезаключении Договора на новый срок - дата окончания предшествующего Договора.
2.6. При заключении Договора арендодатель предусматривает возможность изменения арендной платы в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка.
2.7. Арендная плата ежегодно подлежит изменению в одностороннем порядке арендодателем на размер уровня инфляции, установленного в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Авдеевского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 16 апреля 2015 г. N 77 "Об утверждении Положения о порядке определения размера, арендной платы за использование предоставленных без проведения торгов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности"
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст решения официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Авдеевского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 16 апреля 2018 г. N 178
Изменения вступают в силу с 18 апреля 2018 г.
Решение Авдеевского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 20 июля 2015 г. N 83