Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 января 2008 г. N Ф09-11293/07-С1 Суд отказал в признании недействующим постановления органа государственной власти об утверждении нормативных тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поскольку оспариваемый акт соответствует требованиям закона, принят уполномоченным органом и не нарушает права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод общества о том, что нормативные тарифы, утвержденные постановлением РЭК Свердловской области от 22.12.2004 N 228-ПК, не покрывают все обоснованные затраты общества при оказании услуг по передаче электрической энергии, не принимается, поскольку обеспечение возмещения расходов, учитывающее затраты конкретной энергоснабжающей организации, возможно при установлении индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии, с заявлением о принятии которых общество на момент принятия оспариваемого постановления РЭК Свердловской области не обращалось.

Ссылка заявителя кассационной жалобы на постановление Правительства Российской Федерации от 22.08.2003 N 516 "О предельных уровнях тарифов на электрическую и тепловую энергию" также отклоняется, поскольку указанное постановление определяет полномочия только Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации при установлении предельных уровней тарифов на электрическую и тепловую энергию.

Ссылка общества на Методические указания по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 06.08.2004 N 20-Э/2, также отклоняется, так как указанные Методические указания предназначены для расчета методом экономически обоснованных расходов уровней регулируемых тарифов и цен на розничном (потребительском) рынке электрической энергии (мощности) и тепловой энергии (мощности) в рамках устанавливаемых предельных уровней (минимальный и (или) максимальный) указанных тарифов и цен (п. 2 Методических указаний)."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 января 2008 г. N Ф09-11293/07-С1


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника