Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 мая 2008 г. N Ф09-2845/08-С6 Суд отказал в признании недействительным решения уполномоченного органа о передаче в безвозмездное пользование обществу объекта муниципальной собственности, поскольку при принятии оспариваемого акта не создавалось преимущество отдельному хозяйствующему субъекту по отношению к другим хозяйствующим субъектам, работающим на рынке того же товара (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Путем толкования подп. 7 п. 1 ст. 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" суд сделал вывод о том, что органу местного самоуправления не предоставлено право учреждать несколько печатных средств массовой информации, в связи с чем товарный рынок услуг средств массовой информации, которые занимаются опубликованием муниципальных правовых актов и официальной информации органов местного самоуправления города Кургана, представлен только одной городской газетой "Курган и курганцы", в состав учредителей которой входят органы местного самоуправления г. Кургана, судами сделан обоснованный вывод о том, что при принятии Курганской городской Думой оспариваемого решения не создавалось преимущество отдельному хозяйствующему субъекту (нескольким хозяйствующим субъектам) по отношению к другим хозяйствующим субъектам, работающим на рынке того же товара.

...

решение Арбитражного суда Курганской области от 17.10.2007 (резолютивная часть от 10.10.2007) по делу N А34-3026/2007 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.01.2008 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 мая 2008 г. N Ф09-2845/08-С6


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника