Распоряжение Правительства Свердловской области
от 20 октября 2009 г. N 1106-РП
"О внесении изменений в распоряжение Правительства Свердловской области от 14.11.2006 N 1325-РП "Об организации работы с государственными жилищными сертификатами, выдаваемыми гражданам, категории которых установлены федеральным законодательством"
Распоряжением Правительства Свердловской области от 11 апреля 2016 г. N 331-РП настоящее распоряжение признано утратившим силу
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.05.2009 N 408 "О внесении изменений в Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы", Постановлением Правительства Свердловской области от 16.03.2009 N 269-ПП "О Министерстве строительства и архитектуры Свердловской области" (Собрание законодательства Свердловской области, 2009, N 3-2, ст. 303):
1. Внести в Распоряжение Правительства Свердловской области от 14.11.2006 N 1325-РП "Об организации работы с государственными жилищными сертификатами, выдаваемыми гражданам, категории которых установлены федеральным законодательством" с изменениями, внесенными Распоряжением Правительства Свердловской области от 07.07.2008 N 781-РП, изменение, изложив пункт 2 в следующей редакции:
"2. Утверждать сводные списки получателей государственных жилищных сертификатов на текущий год в пределах средств на предоставление социальных выплат для приобретения жилых помещений, предусмотренных по Свердловской области в отношении отдельных категорий граждан графиком выпуска и распределения государственных жилищных сертификатов, утверждаемым ежегодно распоряжением Правительства Российской Федерации, приказом министра строительства и архитектуры Свердловской области.".
2. Внести в Порядок организации работы в Свердловской области с государственными жилищными сертификатами, выдаваемыми гражданам, категории которых установлены федеральным законодательством, утвержденный Распоряжением Правительства Свердловской области от 14.11.2006 N 1325-РП "Об организации работы с государственными жилищными сертификатами, выдаваемыми гражданам, категории которых установлены федеральным законодательством" с изменениями, внесенными Распоряжением Правительства Свердловской области от 07.07.2008 N 781-РП, следующие изменения:
1) абзац 1 пункта 6 дополнить словами следующего содержания:
"в течение месяца с даты подачи гражданином заявления об участии в подпрограмме";
2) подпункт 2 пункта 7 дополнить словами следующего содержания:
"; подшивают в учетное дело гражданина копию уведомления гражданина о признании его участником подпрограммы";
3) в абзаце 1 пункта 8, абзаце 1 пункта 9, пункте 13, абзаце 1 пункта 14, пункте 20, абзаце 1 пункта 21, пункте 22 слова "экономики и труда" заменить словами "строительства и архитектуры";
4) в абзаце 1 пункта 8 слово "сентября" заменить словом "августа";
5) в абзаце 2 пункта 9 слово "октября" заменить словом "сентября";
6) в абзаце 2 пункта 9 и подпункте 1 пункта 21 слова "в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству" заменить словами "государственному заказчику подпрограммы";
7) в абзаце 3 пункта 9 и подпункте 2 пункта 21 слова "Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству" заменить словами "государственного заказчика подпрограммы";
8) пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Сводные списки получателей государственных жилищных сертификатов в соответствующем году с учетом контрольных цифр бюджетных средств для финансирования социальных выплат, удостоверенных государственными жилищными сертификатами, и графика выпуска и распределения государственных жилищных сертификатов, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации, утверждаются приказом министра строительства и архитектуры Свердловской области с доведением выписок из него до органов местного самоуправления.";
9) в пункте 11 слова "распоряжения Правительства" заменить словами "приказа министра строительства и архитектуры";
10) в пунктах 13, 17 слова "председателем Правительства" заменить словами "министром строительства и архитектуры", слова "первым заместителем председателя Правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию, министром экономики и труда" заменить словами "заместителем министра строительства и архитектуры";
11) абзац 2 пункта 14 дополнить словами следующего содержания:
"с представлением государственному заказчику подпрограммы в сроки, установленные пунктом 38 Правил, выписок из реестров выданных сертификатов".
Председатель Правительства |
В.А. Кокшаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Органы местного самоуправления по результатам проверки документов, представленных гражданином, и документов учетного дела, сформированного при постановке его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (в целях получения жилищной субсидии), принимают решение о признании либо об отказе в признании гражданина участником подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы в течение месяца с даты подачи гражданином заявления об участии в подпрограмме.
Органы местного самоуправления формируют из числа участников подпрограммы списки граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, и в срок до 1 августа года, предшествующего планируемому, направляют их в Министерство строительства и архитектуры Свердловской области.
Распоряжение Правительства Свердловской области от 20 октября 2009 г. N 1106-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Свердловской области от 14.11.2006 N 1325-РП "Об организации работы с государственными жилищными сертификатами, выдаваемыми гражданам, категории которых установлены федеральным законодательством"
Текст распоряжения опубликован в "Областной газете" от 11 ноября 2009 г. N 338 стр. 5
Распоряжением Правительства Свердловской области от 11 апреля 2016 г. N 331-РП настоящее распоряжение признано утратившим силу