Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 5. Порядок предоставления жилых помещений в маневренном фонде специализированного жилищного фонда городского округа Сухой Лог
40. Жилые помещения маневренного фонда специализированного жилищного фонда (далее - жилые помещения маневренного фонда) предназначены для временного проживания:
1) граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма;
2) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;
3) иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством.
41. Маневренный фонд может состоять из многоквартирных домов, а также квартир и иных жилых помещений.
42. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются из расчета не менее чем 6 (шесть) квадратных метров жилой площади на одного человека.
43. Договор найма жилого помещения маневренного фонда заключается на период:
1) до завершения капитального ремонта или реконструкции дома (при заключении такого договора с гражданами, указанными в подпункте 1 пункта 41 Положения);
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "подпункте 1 пункта 41" имеется в виду "подпункте 1 пункта 40"
2) до завершения расчетов с гражданами, утратившими жилые помещения в результате обращения взыскания на них, после продажи жилых помещений, на которые было обращено взыскание (при заключении такого договора с гражданами, указанными в подпункте 3 пункта 41 Положения);
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "подпункте 3 пункта 41" имеется в виду "подпункте 3 пункта 40"
3) до завершения расчетов с гражданами, единственное жилое помещение которых стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств либо до предоставления им жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в случаях и в порядке, которые предусмотрены Жилищным законодательством Российской Федерации (при заключении такого договора с гражданами, указанными в подпункте 2 пункта 41 Положения);
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "подпункте 2 пункта 41" имеется в виду "подпункте 2 пункта 40"
4) установленный законодательством (при заключении такого договора с гражданами в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).
Истечение периода, на который заключен договор найма жилого помещения маневренного фонда, является безусловным основанием прекращения данного договора.
44. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются гражданам на основании постановления Главы городского округа Сухой Лог по договору найма жилого помещения маневренного фонда.
45. При предоставлении жилого помещения маневренного фонда гражданин представляет в Администрацию городского округа Сухой Лог следующие документы:
1) заявление о предоставлении жилого помещения маневренного фонда;
2) справку, заверенную подписью должностного лица, ответственного за регистрацию граждан по месту жительства и по месту пребывания, подтверждающую место жительства гражданина и содержащую сведения о совместно проживающих с ним лицах;
3) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя и совместно проживающих с ним членов семьи;
4) копии документов, подтверждающих родственные или иные отношения заявителя с членами его семьи (копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении);
5) копию решения суда (в случае утраты жилых помещений в результате обращения взыскания на них);
6) документы, предусмотренные федеральным законодательством, регулирующим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающие, что гражданин, подающий заявление о предоставлении жилого помещения в маневренном фонде, и члены его семьи не являются собственниками жилых помещений на территории городского округа Сухой Лог;
7) документы, выданные Сухоложским БТИ и РН, подтверждающие, что гражданин, подающий заявление о предоставлении жилого помещения в маневренном фонде, и члены его семьи не являются собственниками жилых помещений на территории городского округа Сухой Лог;
8) документы, свидетельствующие об обстоятельствах необходимости предоставления жилого помещения.
46. Решение о предоставлении (или отказе в предоставлении) жилого помещения маневренного фонда принимается в течение 30 календарных дней со дня подачи гражданином заявления.
47. Решение об отказе в предоставлении жилого помещения маневренного фонда принимается, если заявитель не относится к категориям граждан, имеющим право на предоставление жилого помещения в муниципальном маневренном жилищном фонде, и (или) не представил документы, предусмотренные пунктом 46 указанного Положения, представил недостоверные сведения, отсутствуют не занятые жилые помещения маневренного фонда.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.