Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 4. Порядок предоставления служебных жилых помещений муниципального
специализированного жилищного фонда муниципального образования "город
Екатеринбург"
31. Служебные жилые помещения специализированного жилищного фонда муниципального образования "город Екатеринбург" (далее - служебные жилые помещения) предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом местного самоуправления, муниципальным учреждением либо в связи с прохождением муниципальной службы и службы в органах внутренних дел в должности участковых уполномоченных милиции.
32. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде отдельной квартиры.
33. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам, являющимся сотрудниками Администрации города (за исключением сотрудников администраций районов), на основании постановлений Главы Екатеринбурга, иным гражданам, указанным в пункте 34 Положения, - на основании распоряжений глав администраций районов.
34. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями на территории муниципального образования "город Екатеринбург", из числа:
1) работников муниципальных учреждений;
2) муниципальных служащих;
3) участковых уполномоченных милиции.
35. Гражданин, имеющий в соответствии с настоящим Положением право на предоставление служебного жилого помещения, подает в организацию, в трудовых отношениях с которой заявитель состоит, следующие документы:
1) заявление о предоставлении служебного жилого помещения по месту работы (службы);
2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
3) заверенную надлежащим образом копию трудового договора (служебного контракта) и приказа (распоряжения) о приеме на работу (назначении на должность);
4) заверенную надлежащим образом копию трудовой книжки;
5) справку о наличии (отсутствии) у заявителя (членов его семьи) в населенном пункте по месту работы (службы) жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности, и (или) жилого помещения, занимаемого по договору социального найма;
6) документы, подтверждающие состав семьи и родственные отношения заявителя и лиц, указанных в качестве членов его семьи (копии паспортов членов семьи, свидетельств о заключении и расторжении брака, свидетельств о рождении детей).
36. Для принятия решения о предоставлении служебного жилого помещения руководитель соответствующей организации, в трудовых отношениях с которой состоит заявитель, при наличии всех документов, указанных в пункте 35 настоящего Положения, направляет их одновременно с ходатайством о предоставлении работнику служебного жилого помещения в:
1) комитет по жилищной политике Администрации города Екатеринбурга (при решении вопроса о предоставления жилого помещения гражданам, являющимся сотрудниками Администрации города, за исключением сотрудников администраций районов),
2) администрацию района по месту нахождения организации (при решении вопроса о предоставлении жилого помещения иным гражданам, указанным в пункте 34 Положения).
Ходатайство руководителя организации о предоставлении работнику служебного жилого помещения в отношении граждан, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 34 Положения, должно быть согласовано с руководителем соответствующего отраслевого (функционального) органа Администрации города Екатеринбурга.
37. Решение о предоставлении (или отказе в предоставлении) служебного жилого помещения принимается в течение 30 календарных дней со дня подачи гражданином заявления, после проведения проверки сведений, содержащихся в заявлении и документах, указанных в пункте 35 настоящего Положения.
38. Решение об отказе в предоставлении служебного жилого помещения принимается, если заявитель не относится к категориям граждан, имеющим право на предоставление служебного жилого помещения, и (или) не представил документы, предусмотренные пунктом 35 указанного Положения, представил недостоверные сведения.
39. Информация о принятом решении сообщается заявителю в сроки, установленные федеральным законодательством.
40. Постановление Главы Екатеринбурга, распоряжения глав администраций районов о предоставлении гражданину служебного жилого помещения являются основанием для заключения с гражданином договора найма такого жилого помещения.
41. Договор найма служебного жилого помещения заключается в письменной форме.
42. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений либо прохождения службы.
43. Главы администраций районов города Екатеринбурга ежегодно с 1 января по 1 апреля проводят проверку наличия оснований предоставления служебного жилого помещения гражданину, заключившему договор найма служебного жилого помещения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.