Приказ органа местного самоуправления "Комитет по архитектуре и градостроительству города Каменска-Уральского" Свердловской области
от 29 июля 2010 г. N 21
"Об утверждении Административного регламента исполнения муниципальной функции по выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций"
Приказом Органа местного самоуправления "Комитет по архитектуре и градостроительству города Каменска-Уральского" Свердловской области от 23 июня 2011 г. N 26 настоящий Приказ признан утратившим силу
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 г. N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления и использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет", постановлением администрации города Каменска-Уральского от 25.02.2010 г. N 174 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 г. N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления и использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет" приказываю:
Постановлением Администрации города Каменска-Уральского Свердловской области от 16 июня 2011 г. N 672 Постановление Администрации города Каменска-Уральского Свердловской области от 25 февраля 2010 г. N 174 признано утратившим силу
1. Утвердить Административный регламент исполнения муниципальной функции по выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций (прилагается).
2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Каменский рабочий" и разместить на официальном сайте муниципального образования город Каменск-Уральский.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Председатель Комитета |
О.В. Грязнова |
Административный регламент
исполнения муниципальной функции по выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций
(утв. приказом председателя органа местного самоуправления "Комитет по архитектуре и градостроительству города Каменска-Уральского" от 29 июля 2010 г. N 21)
Раздел I. Общие положения
1. Настоящий Административный регламент (далее - Регламент) регулирует исполнение муниципальной функции по выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций (далее - муниципальная функция), определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) по выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций.
2. Исполнение муниципальной функции осуществляет орган местного самоуправления "Комитет по архитектуре и градостроительству города Каменска-Уральского" (далее - Комитет).
3. Исполнение муниципальной функции регулируют следующие нормативные акты:
- Федеральный закон от 13.03.2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе" (Собрание законодательства Российской Федерации от 20.03.2006 г. N 12 ст. 1232, "Российская газета" N 51 от 15.03.2006 г. );
- Устав муниципального образования город Каменск-Уральский ("Каменский рабочий" N 34 от 24.03.2006 г.);
- Постановление главы города Каменска-Уральского от 03.10.2008 г. N 843 "О Порядке действий органов местного самоуправления муниципального образования город Каменск-Уральский по вопросу размещения наружной рекламы".
4. Результатом исполнения муниципальной функции является выдача предписания о демонтаже самовольно установленной рекламной конструкции (далее - предписание о демонтаже).
Раздел II. Требования к порядку исполнения муниципальной функции
5. Местонахождение Комитета: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 32, (кабинеты 302, 305, 306).
Почтовый адрес Комитета: 623400, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 32.
График работы Комитета: понедельник с 9.00 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30, вторник с 14.00 до 17.30, пятница с 9.00 до 12.30.
Телефоны для справок: (3439) 397-942, (3439) 396-142, (3439) 397-944,
E-mail Комитета: architect@admnet.kamensktel.ru.
Сайт Комитета: http://www.kamensk-uralskiy.ru/
6. Информация о муниципальной функции предоставляется:
- по устному запросу заявителя - непосредственно в момент его обращения;
- по письменному запросу заявителя - не позднее 30 дней с момента поступления запроса;
- посредством размещения на информационных стендах Комитета, на сайте Комитета в сети Интернет, публикации в средствах массовой информации.
7. Срок исполнения муниципальной функции составляет не более 5 рабочих дней со дня выявления основания, предусмотренного пунктом 9 настоящего Регламента.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
9. Основанием для начала исполнения муниципальной функции является выявление самовольно установленной рекламной конструкции (установленной без разрешения на установку рекламной конструкции).
10. Помещение, в котором осуществляется исполнение муниципальной функции, должно обеспечивать:
1) комфортное расположение заявителя и специалиста, осуществляющего прием;
2) возможность и удобство оформления заявителем письменного обращения;
3) телефонную связь;
4) возможность копирования документов;
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
6) наличие мест ожидания;
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
5) наличие письменных принадлежностей и бумаги формата А4.
Данное помещение должно быть также оборудовано информационным стендом, на котором размещается информация о днях и времени приема граждан и настоящий Регламент.
11. Исполнение муниципальной функции осуществляется бесплатно.
Раздел III. Административные процедуры
12. В целях исполнения муниципальной функции осуществляются следующие административные процедуры:
1) выявление самовольно установленной рекламной конструкции;
2) подготовка предписания о демонтаже;
3) выдача (направление) предписания о демонтаже.
12.1. Выявление самовольно установленных рекламных конструкций осуществляется специалистами отдела разрешительных документов и муниципального архитектурно-строительного контроля Комитета (далее - специалист Комитета) самостоятельно или в результате получения Комитетом от органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и граждан документов и иных доказательств, свидетельствующих о наличии таких рекламных конструкций.
При выявлении самовольно установленной рекламной конструкции специалистом Комитета составляется акт осмотра рекламной конструкции.
12.2. Специалист Комитета в течение 3 дней со дня составления акта осмотра рекламной конструкции готовит предписание о демонтаже и передает его на подпись председателю Комитета.
12.3. Предписание о демонтаже в течение 2 дней со дня его подписания выдается (направляется) владельцу рекламной конструкции либо собственнику или иному законному владельцу недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция.
Схема последовательности административных процедур приведена в Приложении N 1 к настоящему Регламенту.
Раздел IV. Порядок и формы контроля за исполнением муниципальной функции
13. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами при исполнении муниципальной функции, осуществляется председателем Комитета.
14. Текущий контроль осуществляется путем проведения не реже 1 раза в год проверок соблюдения и исполнения специалистами Комитета настоящего Регламента, иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
15. Контроль за полнотой и качеством исполнения муниципальной функции включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений порядка и сроков исполнения муниципальной функции, рассмотрение обращений заявителей в ходе исполнения муниципальной функции, содержащих жалобы на решения, действия (бездействия) специалистов Комитета.
16. Проверки полноты и качества исполнения муниципальной функции осуществляются комиссией, которая формируется на основании приказа председателя Комитета. Результат деятельности комиссии оформляется в виде акта, в котором отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению.
17. По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений порядка и сроков исполнения муниципальной функции осуществляется привлечение виновных лиц к дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Раздел V. Порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица, а также принимаемого им решения в ходе исполнения муниципальной функции
18. Заинтересованные лица имеют право на обжалование решений, принятых в ходе исполнения муниципальной функции, действий (бездействий) лиц, участвующих в исполнении муниципальной функции, во внесудебном и судебном порядке.
19. Жалоба на действия (бездействия) участвующих в исполнении муниципальной функции лиц и решения принятые в результате исполнения муниципальной функции (далее - жалоба), может быть подана председателю Комитета, главе города Каменска-Уральского.
20. Жалоба должна быть подана в письменной форме, подписана лицом, обратившимся с жалобой (его уполномоченным представителем), и содержать:
1) фамилию, имя, отчество лица, обратившегося с жалобой, его место жительства или местонахождение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, личную подпись и дату;
2) наименование должности, фамилию, имя, отчество лица, действия (бездействия), решения которого обжалуются;
3) существо обжалуемых действий (бездействий), решений.
21. Права заинтересованных лиц на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании;
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения жалобы, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну.
22. Жалоба не подлежит рассмотрению и возвращается в случаях, указанных в Административных регламентах исполнения муниципальной функции по рассмотрению обращений граждан, утверждаемых постановлением администрации города Каменска-Уральского, приказом председателя Комитета.
23. Жалоба должна быть рассмотрена в течение 30 дней с момента ее поступления.
24. В результате рассмотрения жалобы принимается решение об удовлетворении жалобы с принятием мер к устранению выявленных нарушений и решения вопроса о наказании виновных лиц либо об отказе в удовлетворении жалобы.
25. Заинтересованные лица вправе обжаловать решения, принятые в ходе исполнения муниципальной функции, действия (бездействия) лиц, участвующих в исполнении муниципальной функции, в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.
Приложение N 1
к Административному регламенту
исполнения муниципальной функции
по выдаче предписаний о демонтаже
самовольно установленных рекламных конструкций
Схема
последовательности административных процедур
/--------------------------\
| Выявление самовольно |-----------\
| установленных | |
| рекламных | |
| конструкций | |
\--------------------------/ |
|
/----------------------\ |
| Составление акта | |
|осмотра рекламной | |
| конструкции | |
\----------------------/ |
|
/---------------\ |
| В течение | |
| 3 дней | |
\---------------/ /-------------\
| Не более |
/-------------------------\ | 5 рабочих |
| Подготовка предписания | | дней |
|о демонтаже самовольно | \-------------/
|установленной рекламной | |
| конструкции | |
\-------------------------/ |
|
/---------------\ |
| В течение | |
| 2 дней | |
\---------------/ |
|
/--------------------------\ |
| Выдача (направление) |---------/
|предписания о демонтаже |
|самовольно установленной |
| рекламной конструкции |
\--------------------------/
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Административный регламент регулирует исполнение муниципальной функции по выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) по выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций.
Информация о муниципальной функции предоставляется по устному запросу заявителя - непосредственно в момент его обращения, по письменному запросу заявителя - не позднее 30 дней с момента поступления запроса, посредством размещения на информационных стендах Комитета, на сайте Комитета в сети Интернет, публикации в средствах массовой информации.
Приказ органа местного самоуправления "Комитет по архитектуре и градостроительству города Каменска-Уральского" Свердловской области от 29 июля 2010 г. N 21 "Об утверждении Административного регламента исполнения муниципальной функции по выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций"
Текст приказа опубликован в газете "Каменский рабочий" от 3 августа 2010 г. N 59 стр. 10
Приказом Органа местного самоуправления "Комитет по архитектуре и градостроительству города Каменска-Уральского" Свердловской области от 23 июня 2011 г. N 26 настоящий Приказ признан утратившим силу