Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 сентября 2009 г. N Ф09-4832/06-С4 Суд отказал в удовлетворении заявления о признании неправомерным бездействия конкурсного управляющего общества, выразившегося в проведении неполной инвентаризации имущества должника и невключении части имущества в инвентаризационную опись, поскольку установлено, что в ходе процедуры конкурсного производства арбитражным управляющим предприняты все установленные законом меры по выявлению, включению в состав конкурсной массы и реализации имущества должника (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ч. 1 ст. 131 названного Закона указано, что все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.

Конкурсным управляющим Рущицкой О.Е. направлялись запросы в Федеральную регистрационную службу о наличии имущества у должника. Согласно ответам на данные запросы поступили сведения о наличии зарегистрированных прав только в отношении имущества, которое было включено в конкурсную массу и реализовано. Данное обстоятельство подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 26.04.2007. По данным Бюро технической инвентаризации, также отраженным в отчетах конкурсного управляющего, сведениями о наличии какого-либо имущества должника названное учреждение не обладает.

Таким образом, нарушения положений Закона "О несостоятельности (банкротстве)" в действиях конкурсного управляющего Рущицкой О.Е. отсутствуют, предприняты все необходимые и установленные законом меры по выявлению и реализации имущества должника."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 сентября 2009 г. N Ф09-4832/06-С4


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника