Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 сентября 2010 г. N Ф09-7354/10-С6 по делу N А07-23236/2009 Суд отказал во взыскании компенсации за нарушение исключительного права на объект смежных прав, поскольку представленный истцом товарный чек не содержит реквизитов, позволяющих с достоверностью установить факт реализации указанного в нем товара от имени ответчика, так как в нем не имеется печати предпринимателя, представленная им видеозапись также не подтверждает факт реализации спорного диска именно ответчиком в силу того, что при ее просмотре невозможно установить месторасположение торговой точки и ее принадлежность хозяйствующему субъекту (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отказывая в удовлетворении иска, суд исходил из недоказанности факта продажи диска именно предпринимателем. Было обращено внимание на следующее.

Договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Иное может быть установлено в законе или в договоре.

Между тем, товарный чек не содержит реквизитов, позволяющих с достоверностью установить факт реализации указанного в нем товара от имени предпринимателя: в нем не имеется его печати. Кассовый чек, в котором содержится ИНН продавца, истцом представлен не был.


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 сентября 2010 г. N Ф09-7354/10-С6 по делу N А07-23236/2009


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника