Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 3. Формирование расходов бюджета города на 2011 год
28. Объем расходов на содержание органов местного самоуправления на 2011 год определяется исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города 2010 года с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
Фонд оплаты труда определяется исходя из окладов по схеме, утвержденной Постановлением Главы города Екатеринбурга от 17.10.2005 N 937 "О денежном содержании муниципальных служащих исполнительных органов местного самоуправления муниципального образования "город Екатеринбург" (в редакции Постановления Главы Екатеринбурга от 29.02.2008 N 678), с учетом изменения численности муниципальных служащих и индексации оплаты труда с 01.12.2010 в 1,07 раза и 01.06.2011 в 1,065 раза.
29. Объем расходов по другим общегосударственным вопросам определяется исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города 2010 года с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
30. Объем расходов на содержание архива определяется исходя из стоимости бюджетной услуги по формированию и содержанию муниципального архива на одну единицу хранения, относящуюся к муниципальному архивному фонду, с учетом расходов на содержание здания муниципального архива и оплату коммунальных услуг. Стоимость бюджетной услуги на 2011 год определена в размере 32,57 рубля на одну единицу хранения.
31. Объем расходов на реализацию мероприятий по финансовому, материально-техническому и кадровому обеспечению охраны общественного порядка в муниципальном образовании "город Екатеринбург", создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка определяется исходя из расчета 14,5 рубля на одного жителя.
32. В бюджете города предусматриваются расходы на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, гражданскую оборону. По данному направлению оцениваются расходы на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, гражданскую оборону и на осуществление противопаводковых мероприятий на гидротехнических сооружениях.
Объем расходов на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, гражданскую оборону определятся исходя из расчета 23,3 рубля на одного жителя в год с учетом поправочного коэффициента, равного 1,25.
Объем расходов на осуществление противопаводковых мероприятий определяется исходя из количества гидротехнических сооружений и расходов на содержание одного сооружения в сумме 19767 рублей.
Направления расходов на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, гражданскую оборону определяются в соответствии с перечнем мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования "город Екатеринбург".
33. Объем расходов на обеспечение первичных мер пожарной безопасности определяется исходя из расчета 37 рублей на одного жителя.
Направления расходов определяются в соответствии с перечнем мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования "город Екатеринбург" на 2011 год, в том числе на проведение противопожарных мероприятий в учреждениях социальной сферы.
34. Объем расходов на оказание содействия развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе на 2011 год определяется исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города 2010 года с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
35. Объем расходов на организацию транспортного обслуживания населения определяется исходя из расчета 47,0 рубля на одного жителя в год с учетом поправочного коэффициента, равного 14,2.
36. Объем расходов на строительство метрополитена в городе Екатеринбурге на 2011 год определяется в соответствии с технологически обоснованной потребностью в бюджетных средствах в пределах объемов, установленных Министерством финансов Свердловской области на участие бюджета Свердловской области в финансировании строительства метрополитена.
37. Объем расходов на оплату таксофонов, установленных на территориях отдаленных районов и социально значимых объектов муниципального образования "город Екатеринбург", определяется исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города 2010 года и роста тарифов с сохранением количества таксофонов на уровне 2010 года.
38. Объем и направления расходов на реализацию мероприятий по целевой программе информатизации муниципального образования "город Екатеринбург" ("Электронный Екатеринбург") на 2005-2013 годы определяются в соответствии с Решением Екатеринбургской городской Думы от 25.01.2005 N 69/3 "Об утверждении городской целевой программы информатизации муниципального образования "город Екатеринбург" ("Электронный Екатеринбург") на 2005-2013 годы" (в редакции Решения Екатеринбургской городской Думы от 08.06.2010 N 48/24).
39. Объем расходов на реализацию мероприятий по рациональному использованию земельных ресурсов на территории муниципального образования "город Екатеринбург" на 2011 год определяется из расчета 469,6 рубля на один земельный участок, расположенный на территории городского округа, 135,1 рубля на один садовый участок, расположенный на территории городского округа, и средней стоимости кадастровых работ в отношении одного земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. В бюджете города оцениваются расходы на проведение мероприятий по землеустройству, учету земель и землепользователей, инженерному обустройству земель для ведения коллективного садоводства. Направления расходов определяются в соответствии с перечнем мероприятий по рациональному использованию земельных ресурсов на территории муниципального образования "город Екатеринбург" на 2011 год.
40. Объем расходов на оказание содействия развитию малого предпринимательства определяется исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города 2010 года с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
Направления расходов определяются в соответствии с долгосрочной целевой программой "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "город Екатеринбург" на 2011-2013 годы".
41. Расходы по жилищному хозяйству оцениваются по следующим направлениям:
капитальный ремонт муниципального жилищного фонда и общего имущества многоквартирных домов, в которых размещаются муниципальные жилые помещения;
замена лифтов;
установка общедомовых приборов учета потребления энергоресурсов в доле муниципального имущества;
установка индивидуальных приборов учета потребления энергоресурсов;
расходы на обеспечение малоимущих граждан жилыми помещениями по договорам социального найма муниципального жилищного фонда.
Объем расходов на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в которых размещаются муниципальные жилые помещения, модернизацию и замену лифтов, отработавших нормативный срок службы, определяется исходя из планового объема работ в условиях прогнозных цен на 2011 год.
Объем расходов на предоставление субсидий организациям, управляющим многоквартирными домами, на установку общедомовых приборов учета потребления энергоресурсов определяется в части, пропорциональной доле собственности муниципального образования "город Екатеринбург" в общем имуществе многоквартирных домов.
Объем расходов на установку индивидуальных приборов учета потребления энергоресурсов определяется исходя из планового объема работ в условиях прогнозных цен на 2011 год.
Объем расходов на проведение капитального ремонта муниципального жилищного фонда определяется с учетом средств, поступающих в бюджет города в качестве платы за наем жилых помещений.
Объем расходов на обеспечение малоимущих граждан жилыми помещениями по договорам социального найма муниципального жилищного фонда определяется из расчета 3916,8 рубля на одну семью, состоящую в Администрации города Екатеринбурга на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на 01.01.2010.
42. Расходы бюджета города по коммунальному хозяйству оцениваются по следующим направлениям:
компенсация выпадающих доходов организаций, предоставляющих населению услуги по тепло-, водоснабжению, водоотведению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек;
мероприятия по реконструкции и модернизации муниципальных объектов коммунального хозяйства для повышения их энергоэффективности;
инженерное обустройство земельных участков для строительства муниципального жилищного фонда и подготовка инвестиционных программ развития общественной инфраструктуры муниципального значения.
Объем расходов на компенсацию выпадающих доходов организаций, предоставляющих населению услуги по тепло-, водоснабжению, водоотведению по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек, определяется исходя из прогнозных тарифов в соответствии с методикой по расчету экономически обоснованной дебиторской и кредиторской задолженности управляющих многоквартирными домами организаций города Екатеринбурга, утвержденной Тарифной комиссией муниципального образования "город Екатеринбург".
Объем расходов на проведение мероприятий по реконструкции и модернизации муниципальных объектов коммунального хозяйства для повышения их энергоэффективности в целях организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения определен исходя из плановых объемов работ на 2011 год.
Объем расходов на инженерное обустройство земельных участков для строительства муниципального жилищного фонда и подготовку инвестиционных программ развития общественной инфраструктуры муниципального значения на 2011 год определяется исходя из расчета 24,3 рубля на одного жителя в год.
43. Расходы бюджета города по благоустройству оцениваются по следующим направлениям:
содержание объектов внешнего благоустройства;
содержание улично-дорожной сети;
мероприятия по благоустройству;
строительство и модернизация автомобильных дорог.
Объем расходов на содержание объектов внешнего благоустройства определяется на основании данных о площадях дорог, тротуаров, остановочных площадок общественного пассажирского транспорта, скверов, газонов и цветников в соответствии с утвержденными регламентами зимнего и летнего содержания объектов улично-дорожной сети муниципального образования "город Екатеринбург" на 2011 год.
Объем расходов на реализацию мероприятий по благоустройству, включая расходы на содержание автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах муниципального образования "город Екатеринбург", определяется исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города 2010 года с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
Объем расходов на эксплуатацию технических средств обслуживания дорожного движения, текущее содержание кладбищ и мемориалов определяется исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города 2010 года с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
Объем расходов на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования в границах муниципального образования "город Екатеринбург" определяется исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города 2010 года с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
44. Объем расходов по другим вопросам в области жилищно-коммунального хозяйства оценивается по следующим направлениям:
выполнение мероприятий по сносу ветхого жилищного фонда;
обеспечение деятельности муниципальных учреждений жилищно-коммунального и топливно-энергетического хозяйства;
капитальный ремонт бань (отделений бань) второго разряда.
Объем расходов на выполнение мероприятий по сносу ветхого жилищного фонда определяется в соответствии с перечнем аварийных домов, планируемых к сносу в 2011 году.
Объем расходов на обеспечение деятельности муниципальных учреждений жилищно-коммунального и топливно-энергетического хозяйства определяется исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города 2010 года с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
Объем расходов на проведение капитального ремонта бань (отделений бань) второго разряда определяется исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города 2010 года с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
45. Объем расходов на охрану окружающей среды определяется исходя из расчета 63,2 рубля на одного жителя с учетом поправочного коэффициента, равного 2,0.
Направление расходования средств определяется в соответствии с перечнем мероприятий по направлению "Охрана окружающей среды и развитие экологической культуры" Стратегического плана развития города Екатеринбурга.
Объем расходов бюджета города на обеспечение деятельности учреждений, выполняющих полномочия муниципального образования "город Екатеринбург" по охране окружающей среды, определяется исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города 2010 года с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
46. Объем расходов на обеспечение деятельности образовательных учреждений определяется исходя из плановых расходов бюджета города на 2010 год с учетом увеличения расходов на оплату труда в связи с введением новой системы оплаты труда работников учреждений культуры, роста тарифов на коммунальные услуги и электрическую энергию.
В расходах бюджета города на 2011 год планируются расходы на обеспечение деятельности дошкольных образовательных учреждений, начавших свою работу в 2010 году после реконструкции (строительства), внедрение электронного документооборота в учреждениях образования.
Объем расходов на обеспечение деятельности школ искусств и детских дошкольных учреждений определяется с учетом планируемого поступления платы родителей, обновления парка музыкальных инструментов и другого специального оборудования для муниципальных образовательных учреждений культуры.
Объем расходов на проведение оздоровительной кампании, мероприятий для детей и молодежи определяется исходя из плановых расходов бюджета города на 2010 год с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
Объем расходов на проведение текущих и аварийных ремонтов в образовательных учреждениях определяется исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города в 2010 году.
В бюджете города предусматриваются расходы по следующим направлениям долгосрочных целевых программ "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в муниципальном образовании "город Екатеринбург" на 2009-2011 годы, "Развитие системы общего образования в муниципальном образовании "город Екатеринбург" на 2010-2012 годы:
подготовка образовательных учреждений к новому учебному году;
ремонт ограждений;
ремонт наружного освещения;
приобретение оборудования и проведение ремонта процедурных кабинетов для лицензирования медицинской деятельности в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях;
обновление оборудования пищеблоков школ и дошкольных образовательных учреждений;
обследование несущих конструкций зданий.
47. В бюджете города предусматриваются расходы на обеспечение деятельности библиотек, дворцов и домов культуры, музеев, театров, концертных организаций, других учреждений культуры, а также расходы на проведение общегородских мероприятий.
Расходы на обеспечение деятельности учреждений культуры определяются исходя из плановых расходов бюджета города на 2010 год с учетом увеличения расходов на оплату труда в связи с введением новой системы оплаты труда работников учреждений культуры, роста тарифов на коммунальные услуги и электрическую энергию.
Расходы на заработную плату планируются с учетом оптимизации штатных расписаний учреждений, подведомственных Управлению культуры Администрации города Екатеринбурга.
Кроме того, на проведение мероприятий в сфере культуры в смете администрации каждого района предусматриваются расходы в размере 700 тысяч рублей.
При определении сумм бюджетного финансирования учитываются доходы, получаемые учреждениями от оказания платных услуг населению.
48. Объем расходов на осуществление мероприятий в сфере средств массовой информации определяется исходя из планового объема работ в условиях прогнозных цен на 2011 год.
49. В бюджете города планируются расходы на содержание больниц, клиник, за исключением учреждений, оказывающих специализированную помощь; поликлиник, амбулаторий, диагностических центров, за исключением учреждений, оказывающих специализированную помощь; станции скорой медицинской помощи; учреждений, обеспечивающих предоставление услуг в сфере здравоохранения; муниципальных медицинских организаций, работающих в системе обязательного медицинского страхования; а также на реализацию мероприятий в области здравоохранения.
Объем расходов на обеспечение деятельности учреждений здравоохранения определяется исходя из плановых расходов бюджета города на 2010 год с учетом увеличения расходов на оплату труда в связи с введением новой системы оплаты труда работников учреждений здравоохранения, роста тарифов на коммунальные услуги и электроэнергию.
При определении сумм бюджетного финансирования учитываются доходы, получаемые учреждениями от оказания платных услуг населению.
В общей сумме расходов предусматриваются расходы на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи и расходы на оплату труда медицинских работников, обслуживающих детские дошкольные образовательные учреждения, исходя из оценки ожидаемого исполнения расходов бюджета города 2010 года с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
50. В бюджете города оцениваются расходы на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.
Объем расходов на обеспечение деятельности учреждений физической культуры определяется исходя из плановых ассигнований на 2010 год с учетом коэффициентов роста, применяемых в 2011 году.
Расходы на проведение мероприятий по физической культуре и спорту определяются в соответствии с календарными планами Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга. В сметах расходов администраций районов города Екатеринбурга объем расходов на проведение мероприятий определяется исходя из расчета 3,96 рубля на одного жителя района в год.
В бюджете города предусматриваются расходы на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании "город Екатеринбург" на 2011-2013 годы.
51. В бюджете города расходы по социальной политике оцениваются по следующим направлениям:
доплаты к государственной пенсии муниципальных служащих;
оказание мер социальной поддержки почетным гражданам города Екатеринбурга;
предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья.
Объем расходов на выплату доплат к государственной пенсии муниципальных служащих определяется исходя из прогнозного числа лиц пенсионного возраста, имеющих право на установление ежемесячной доплаты в 2011 году.
Объем расходов на оказание мер социальной поддержки почетным гражданам города Екатеринбурга определяется в соответствии с Решением Екатеринбургской городской Думы от 13.10.1998 N 47/2 "Об утверждении Положения "О присвоении звания "Почетный гражданин города Екатеринбурга" (в редакции Решения Екатеринбургской городской Думы от 08.04.2008 N 28/57).
Объем расходов на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья определяется в соответствии с Постановлением Главы Екатеринбурга от 21.04.2009 N 1359 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей города Екатеринбурга в 2009-2012 годах" (в редакции Постановления Главы Екатеринбурга от 17.08.2010 N 3445).
Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 2 сентября 2011 г. N 3624 Постановление Главы Екатеринбурга от 21 апреля 2009 г. N 1359 признано утратившим силу
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.