Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление администрации Режевского городского округа Свердловской области от 23 июня 2010 г. N 1181 "Об утверждении муниципальной целевой Программы "Профилактика и лечение артериальной гипертонии в Режевском городском округе на 2011-2013 гг."

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях комплексного решения проблем профилактики, диагностики, лечения артериальной гипертонии и реабилитации больных с ее осложнениями утверждена муниципальная целевая программа "Профилактика и лечение артериальной гипертонии в Режевском городском округе" на 2011-2013 гг.".

В ходе ее реализации предстоит решить следующие задачи: снижение уровня заболеваемости населения артериальной гипертонией, инвалидности и смертности от ее осложнений; организация системы массового выявления больных с повышенным артериальным давлением; укрепление материально-технической базы амбулаторно-поликлинического звена; постоянное совершенствование подготовки медицинских кадров по вопросам выявления и амбулаторного наблюдения взрослых больных артериальной гипертонией; осуществление постоянной широкой информационно-просветительной работы для населения района; продолжить развитие школ здоровья по артериальной гипертонии с целью обучения и активного контроля за заболеванием; увеличение объема и повышение эффективности профилактики, диагностики и реабилитации больных артериальной гипертонией и ее осложнений.

В результате осуществления запланированных мероприятий ожидается, в частности, увеличение выявляемости больных артериальной гипертонией на ранней стадии болезни до 100%, увеличение доли больных с артериальной гипертонией на диспансерном наблюдении у участкового терапевта до 40%, уменьшение количества вызовов скорой медицинской помощи по причине гипертонического криза до 10%, снижение числа осложнений артериальной гипертонии: инсультов - не более 0,6% от количества диспансерных больных; инфарктов - не более 0,3% от количества диспансерных больных.

 

Постановление администрации Режевского городского округа Свердловской области от 23 июня 2010 г. N 1181 "Об утверждении муниципальной целевой Программы "Профилактика и лечение артериальной гипертонии в Режевском городском округе на 2011-2013 гг."

 

Текст постановления опубликован в газете "Муниципальный вестник" (приложение к газете "Режевская весть") от 28 декабря 2010 г. N 154 стр. 5