Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава III. Признание разрешения недействительным или его аннулирование
6. В случае если владелец рекламной конструкции, или собственник, или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому рекламная конструкция присоединена, не выполнит предписание о приведении рекламной конструкции в соответствие требованиям разрешения в установленный срок, Комитет:
5) повторно составляет акт осмотра рекламной конструкции, установленной с нарушением требований, содержащихся в разрешении;
6) обращается в установленном законом порядке в суд для признания разрешения недействительным по основаниям, установленным законом.
Постановлением Главы администрации Серовского городского округа Свердловской области от 11 декабря 2009 г. N 2259 пункт 7 настоящего положения изложен в новой редакции
7. Комитет принимает решение об аннулировании разрешения при наличии оснований и в сроки, предусмотренные законодательством о рекламе. Решение об аннулировании разрешения оформляется приказом председателя Комитета.
Копия приказа председателя Комитета об аннулировании разрешения направляется владельцу рекламной конструкции и (или) собственнику или иному законному владельцу недвижимого имущества, к которому рекламная конструкция присоединена.
8. Если на муниципальном объекте недвижимости установлена рекламная конструкция с нарушением требований разрешения, то Комитет направляет предупреждение о возможности расторжения договора, на основании которого данная рекламная конструкция установлена, ее владельцу вместе с актом и предписанием, указанными в пункте 6 настоящего положения.
В случае невыполнения владельцем рекламной конструкции требований Комитета по приведению рекламной конструкции, установленной на муниципальном объекте недвижимости, в соответствие требованиям разрешения Комитет повторно составляет акт осмотра рекламной конструкции, установленной с нарушением требований разрешения, и принимает решение об аннулировании разрешения и о расторжении договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Копия решения Комитета направляется владельцу рекламной конструкции либо законному владельцу объекта недвижимости, к которому присоединена рекламная конструкция, с предписанием о демонтаже.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.