Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к Постановлению главы
Арамильского городского округа
от 23 мая 2011 г. N 648
Положение
о межведомственной межмуниципальной комиссии по организации пассажирских перевозок на территории Арамильского и Сысертского городских округов
1. Общие положения
1.1. Положение о Межведомственной межмуниципальной комиссии по организации пассажирских перевозок на территории Арамильского и Сысертского городских округов (далее - Комиссия) разработано в соответствии с:
- Федеральным законом от 06.10.200З г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
- Федеральным законом от 08.11.2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта";
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 14,02.2009 г. N 112 "Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом";
- Законом Свердловской области от 27 декабря 2010 г. N 127-ОЗ "Об организации на территории Свердловской области регулярных пассажирских перевозок автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом пригородного и межмуниципального сообщения".
1.2. Деятельность Комиссии направлена на удовлетворение спроса населения в транспортных услугах, обеспечение безопасной организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом межмуниципального (междугороднего и пригородного) сообщения, повышение качества транспортного обслуживания населения, защиту интересов пассажиров, создание условий развитию рынка транспортных услуг.
1.3. По решению председателя комиссии к работе в Комиссии для изучения вопросов и получения дополнительной информации, связанных с организацией пассажирских перевозок, могут привлекаться специалисты иных организаций.
2. Основные задачи комиссии
2.1. Основными направлениями работы комиссии являются:
2.1.1. осуществление деятельности, направленной на создание условий для организации транспортного обслуживания населения;
2.1.2. обеспечение безопасности регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения;
2.1.З. обеспечение доступности регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения;
2.1.4. повышение качества регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения.
2.2. С целью создания условий для организации транспортного обслуживания населения на территории Арамильского и Сысертского городских округов Комиссия:
2.2.1. Разрабатывает проекты муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих организацию транспортного сообщения, утверждаемых главами Арамильского и Сысертского городских округов, в пределах своих полномочий.
2.2.2. Изучает потребности населения в пассажирских перевозках, проводит мероприятия, направленные на повышение качества транспортных услуг.
2.3. С целью привлечения к осуществлению пассажирских перевозок транспортных организаций и владельцев объектов транспортной инфраструктуры:
2.3.1. Определяет необходимый населению объем транспортных услуг на межмуниципальных маршрутах. Исходя из объема транспортных услуг населению, вносит предложения Министерству транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области об установлении вида регулярных перевозок на межмуниципальных маршрутах, графика движения транспортных средств (расписания), типа транспортных средств, обслуживающих межмуниципальные маршруты, иных существенных условиях транспортного обслуживания населения на территории Арамильского и Сысертского городских округов;
2.3.2. Проводит комиссионное обследование межмуниципальных маршрутов (действующих и планируемых к открытию) на соответствие их требованиям по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Организует устранение недостатков, угрожающих безопасности дорожного движения. Акт комиссионного обследования транспортного сообщения является основным для подготовки информации в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Свердловской области по организации пассажирских перевозок.
2.3.3. Рассматривает заявления (предложения) транспортных организаций и населения по вопросам организации пассажирских перевозок на межмуниципальных маршрутах.
2.3.4. Организует информирование населения об установленном порядке транспортного обслуживания.
2.4. Согласовывает с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области по организации пассажирских перевозок:
2.4.1. Схему движения транспортного средства на территории Арамильского и Сысертского городских округов.
2.4.2. Расположение на территории Арамильского и Сысертского городских округов остановочных пунктов маршрута.
3. Порядок работы комиссии
3.1. Основной формой работы комиссии являются заседания, которые проводятся не реже 2 (двух) раз в месяц.
3.2. Осуществляет формирование предложений к уполномоченному исполнительному органу государственной власти Свердловской области по организации пассажирских перевозок единой сети маршрутов регулярных пассажирских перевозок на территории Арамильского и Сысертского городских округов.
3.3. Вносит предложения об открытии, изменении и закрытии межмуниципального (пригородного и междугороднего) маршрута регулярных пассажирских перевозок в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Свердловской области по организации пассажирских перевозок.
3.4. Осуществляет взаимодействие с уполномоченным исполнительном органом государственной власти на территории Свердловской области в сфере организации пассажирских перевозок.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3.3. Комиссия информирует глав Арамильского и Сысертского городских округов по вопросам организации пассажирских перевозок на территории Арамильского и Сысертского городских округов, итогам мониторинга работы транспортных организаций.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3.6. Комиссия запрашивает у транспортных организаций и владельцев объектов транспортной инфраструктуры документы, необходимые для проведения оценки соответствия требованиям, установленным для допуска на маршрут и выполнения договорных обязательств.
3.7. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании. По спорным вопросам голос председателя является решающим. При голосовании каждый член комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Заочное голосование не допускается.
3.8. Результаты работы комиссии оформляются в форме протоколов совещания комиссии.
<< Назад |
||
Содержание Постановление главы Арамильского городского округа Свердловской области от 23 мая 2011 г. N 648 "Об утверждении положения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.