Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 7. Порядок рассмотрения отдельных обращений на стадии предварительного рассмотрения
Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 18 апреля 2011 г. N 1586 в пункт 1 статьи 7 настоящего приложения внесены изменения
1. Не подлежат дальнейшему направлению на рассмотрение главе Администрации города Екатеринбурга и его заместителям:
1) обращения, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
2) обращения, текст которых не поддается прочтению или содержание которых не ясно;
3) обращения заявителей, с которыми прекращена переписка по поставленным вопросам;
4) обращения, в которых не указана фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть дан ответ.
2. В случаях, предусмотренных подпунктами 1, 2, 3 пункта 1 настоящей статьи, отделом по работе с обращениями граждан готовится ответ за подписью начальника отдела с обоснованием отказа в рассмотрении обращения по существу поставленных в нем вопросов.
Если такие обращения адресованы в функциональный (отраслевой) или территориальный орган Администрации, ответы заявителям направляются за подписью руководителя данного органа.
Постановлением Главы Екатеринбурга от 7 октября 2010 г. N 4474 в пункт 3 статьи 7 настоящего Положения внесены изменения
3. В случае если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
Если в указанном обращении содержатся конкретные сведения, оно направляется должностным лицам Администрации в соответствии с их компетенцией для ознакомления и в случае необходимости принятия мер по поставленным в обращении вопросам. Копия обращения остается в деле.
Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется в правоохранительные органы, копия обращения остается в деле. Максимальный срок направления в правоохранительные органы - семь дней со дня регистрации обращения.
В других случаях на обращении, в котором не указана фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, начальником отдела по работе с обращениями граждан (в отраслевых (функциональных) и территориальных органах - руководителями этих органов) оформляется резолюция о направлении обращения в дело. Обращение помещается в дело в соответствии с номенклатурой дел.
Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 18 апреля 2011 г. N 1586 в пункт 4 статьи 7 настоящего приложения внесены изменения
4. В случае если в обращении, поступившем на имя главы Администрации города Екатеринбурга или его заместителей, либо в адрес Администрации без указания конкретного должностного лица, обжалуется судебное решение, обращение направляется в Комитет по юридической работе Администрации (с резолюцией заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам организации управления - руководителя аппарата Администрации города Екатеринбурга). Заявителю готовится ответ с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения. Вместе с подготовленным ответом обращение возвращается направившему его лицу. Копия обращения и второй (контрольный) экземпляр ответа остаются в отделе по работе с обращениями граждан.
Если такое обращение адресовано в отраслевой (функциональный) или территориальный орган Администрации, ответ заявителю с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения готовится в этом органе. Ответ за подписью руководителя этого органа или уполномоченного на то лица направляется заявителю вместе с его обращением.
Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 18 апреля 2011 г. N 1586 в пункт 5 статьи 7 настоящего приложения внесены изменения
5. В случае поступления в отдел по работе с обращениями граждан обращения от лица, аналогичное обращение которого уже находится у исполнителя по поручению заместителя главы Администрации города Екатеринбурга, данное обращение после регистрации может быть направлено начальником отдела тому же исполнителю.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.