Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2. Порядок предоставления мер социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленных законами Свердловской области
1. Меры социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленные законами Свердловской области, предоставляются на одно жилое помещение лицу, имеющему право на их получение, независимо от факта наличия у этого лица задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
Законом Свердловской области от 9 ноября 2011 г. N 109-ОЗ в пункт 2 статьи 2 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу на следующий день после официального опубликования названного Закона
2. В случае, если в текущем году введены в действие положения закона Свердловской области, предусматривающего наделение органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по предоставлению отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, меры социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленные законами Свердловской области, предоставляются на основании заявлений, подаваемых лицами, имеющими право на их получение, в органы местного самоуправления, к полномочиям которых муниципальными нормативными правовыми актами отнесено принятие этих заявлений.
В случае, если в текущем году не введены в действие положения закона Свердловской области, предусматривающего наделение органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по предоставлению отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, меры социальной поддержки по полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установленные законами Свердловской области, предоставляются на основании заявлений, подаваемых лицами, имеющими право на их получение, в территориальные исполнительные органы государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения.
Заявления о полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и документы, указанные в пункте 3 настоящей статьи, могут быть поданы с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг и портал государственных услуг Свердловской области, в форме электронных документов. Порядок оформления указанных электронных документов устанавливается Правительством Свердловской области.
3. Лица, подавшие заявления о полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. К заявлениям прилагаются документы, перечень которых устанавливается Правительством Свердловской области.
4. Порядок назначения и выплаты полной или частичной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, порядок исчисления и перерасчета размера компенсации, а также случаи и порядок прекращения выплаты компенсации устанавливаются Правительством Свердловской области в соответствии с настоящим Законом.
5. Полная или частичная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется ежемесячно, за исключением случая, указанного в части второй настоящего пункта.
Полная или частичная компенсация расходов на оплату поставок твердого топлива осуществляется ежегодно.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.