В соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" постановляю:
1. Установить и ввести в действие с 01 января 2012 года размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (прилагаются).
2. Считать утратившим силу с 01 января 2012 года постановление Главы Полевского городского округа от 16.12 2010 N 2678 "Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для граждан Полевского городского округа на 2011 год".
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Диалог" и разместить на официальном сайте Полевского городского округа.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Полевского городского округа по экономике и стратегическому развитию Кузнецову А.Н.
Глава Полевского |
Д.В. Филиппов |
Размер платы
за содержание и ремонт жилого помещения для граждан Полевского городского округа на 2012 год
(утв. постановлением Главы Полевского городского округа от 1 декабря 2011 г. N 3114)
N п/п |
Виды услуг |
Ставка платы населением в месяц, руб. (с НДС) |
|
северная часть г. Полевского, с. Мраморское, с. Косой Брод, с. Курганово
|
южная часть г. Полевского, с. Полдневая, п. Станционный-Полевской, п. Зюзельский, п. Большая Лавровка |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
I. |
Управление многоквартирными домами, содержание общего имущества жилого дома, в том числе подвала, чердака, подъезда и крыши; техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств, приборов учета (при отсутствии приборов учета расход на освещение мест общего пользования), а также технических помещений жилого дома; текущий ремонт жилья; расходы на содержание и ремонт лифтов; сбор и вывоз отходов |
||
1. |
Для жилых домов с лифтами |
||
|
|
на 1 квадратный метр общей площади |
|
1) |
для жилых домов, имеющих все виды благоустройства |
20,65** |
18,36 |
|
|
на 1 квадратный метр жилой площади |
|
2) |
для коммунальных квартир, расположенных в жилых домах со всеми видами благоустройства (с коэффициентом соотношения общей площади к жилой)* |
17,14** |
|
2. |
Для жилых домов без лифтов |
||
|
|
на 1 квадратный метр общей площади |
|
1) |
для жилых домов, имеющих все виды благоустройства |
15,09 |
14,42 |
2) |
для жилых домов, имеющих все виды благоустройства (после проведения комплексного капитального ремонта) |
12,60 |
|
3) |
для жилых домов, имеющих не все виды благоустройства |
12,39 |
11,65 |
|
|
на 1 квадратный метр жилой площади |
|
4) |
для коммунальных квартир и комнат, расположенных в жилых домах со всеми видами благоустройства, с коридорной и секционной системой проживания, расположенных в жилых домах (с коэффициентом соотношения общей площади к жилой)* |
11,02 |
10,30 |
5) |
для комнат, расположенных в жилых домах с коридорной и секционной системой проживания (с коэффициентом соотношения общей площади к жилой)* |
|
|
до 1970 года |
13,71 |
12,96 |
|
1971-1980 годы |
14,65 |
13,94 |
|
6) |
для общежитий до 1970 года постройки жилья |
13,71 |
12,96 |
II. |
Капитальный ремонт жилищного фонда |
||
1. |
В отдельных квартирах |
на 1 квадратный метр общей площади |
|
1,84 | |||
2. |
В коммунальных квартирах и комнатах |
на 1 квадратный метр жилой площади |
|
2,43 |
* Коэффициент соотношения общей площади к жилой площади на 2012 год установить равным К=1,1.
Коэффициент соотношения учтен в размере платы за содержание и ремонт жилого помещения для граждан Полевского городского округа на 2012 год.
** В ставке платы учтена уборка мест общего пользования в домах с лифтами.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы Полевского городского округа Свердловской области от 1 декабря 2011 г. N 3114 "Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для граждан Полевского городского округа на 2012 год"
Текст постановления опубликован в газете "Диалог" от 30 декабря 2011 г. N 103 стр. 23
Постановлением Главы Полевского городского округа Свердловской области от 26 декабря 2012 г. N 2715 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2013 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы Полевского городского округа Свердловской области от 25 января 2012 г. N 178