Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением администрации Кушвинского городского округа Свердловской области от 13 августа 2012 г. N 1340 в настоящее приложение внесены изменения, вступающие в силу с момента опубликования названного постановления
Приложение
(с изменениями от 13 августа 2012 г.)
Соглашение N __________
| |
г. Кушва |
"___"____________ ______ г. |
Муниципальное казенное учреждение Кушвинского городского округа "Комитет жилищно-коммунальной сферы", в лице директора А.А. Шурыгина, действующего на основании Устава, от имени Кушвинского городского округа, именуемый в дальнейшем "Комитет", с одной стороны, и ______________________________________________ _______________________________________________________________________, (наименование управляющей организации, товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива) именуемый в дальнейшем "Получатель субсидий", в лице ________________________, действующего на основании _______________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящее соглашение (далее - соглашение) о нижеследующем:
1. Предмет Соглашения
1.1. Настоящее Соглашение в соответствии с постановлением администрации Кушвинского городского округа от 15.02.2012 года N 178 "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий организациям, управляющим многоквартирными домами Кушвинского городского округа, на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в которых размещаются муниципальные жилые помещения, на 2012 год" (с последними изменениями и дополнениями) определяет взаимодействие Комитета и Получателя субсидий при предоставлении Комитетом субсидий. 1.2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования расходов собственников помещений в многоквартирном доме на осуществление капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном(ых) доме(ах) по адресу(ам), включенного(ых) в Перечень объектов жилищного фонда Кушвинского городского округа, подлежащих ремонту за счет предоставления субсидии (далее по тексту - Перечень) (Приложение N 1). 1.3. Предоставляемая субсидия имеет целевое назначение и не может быть использована в целях, не предусмотренных в пункте 1.2 настоящего Соглашения. 1.4. Сумма субсидии составляет _________ руб. 1.5. Размер субсидий для отдельного многоквартирного дома определяется как доля в общей сумме возмещения затрат на проведение капитального ремонта, пропорциональная доле площади муниципальных помещений к общей полезной площади помещений дома. 1.6. Срок выполнения капитального ремонта общего имущества до___________.
2. Условия предоставления субсидии
2.1. Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. 2.2. Принятие собственниками помещений решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с указанием видов, сроков выполнения работ, объемов и стоимости работ по капитальному ремонту в соответствии со статьями 44, 45, 46 и 158 Жилищного кодекса Российской Федерации. 2.3. Принятие собственниками помещений решения по финансированию капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме с указанием расчета долевого участия собственников жилья в возмещении затрат. 2.4. Согласование уполномоченным(и) представителем(и) собственников помещений многоквартирного дома проектно-сметной документации на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. 2.5. Субсидии предоставляются в соответствии с бюджетной росписью бюджета Кушвинского городского округа и в пределах кассового плана на очередной финансовый год на основании постановления администрации Кушвинского городского округа. 2.6. Предоставление субсидий предоставляется в два этапа: первый этап - субсидии предоставляются в течение 10 дней с момента заключения соглашения о предоставлении субсидий в размере 30% от общей суммы субсидии, второй этап - остальная сумма субсидий предоставляется в течение 60 дней с момента предъявления получателем субсидий акта приемки выполненных работ, в соответствии с законодательством. 2.7. Отсутствие задолженности по плате за пользование жилым помещением (плата за наем) в бюджет Кушвинского городского округа
3. Обязанности Сторон
3.1. Получатель субсидии обязан: 3.1.1. Заключить: - договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, расположенного по адресу:______________________ (далее - Договор подряда). 3.1.2. В течение 30 календарных дней с момента заключения настоящего Соглашения представить в Комитет: - Заверенную копию договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых с использованием субсидий (далее - договор подряда), с организацией, выбранной по результатам отбора; - Заверенную копию проектно-сметной документации на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. 3.1.3. После завершения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в полном объеме направить в Комитет: - акты выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по формам КС-2 и КС-3 в двух экземплярах; - исполнительную документацию, в том числе исполнительную схему ремонта, сертификаты на применяемые материалы, акты на скрытые работы. Акты утверждаются решением общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах в течение 30 календарных дней со дня приемки комиссией законченных ремонтом объектов. Форма акта утверждается Комитетом. 3.1.4. В течение двух рабочих дней после перечисления банком подрядной организации денежных средств Получатель субсидии предоставляет Комитету копию платежного поручения, подтверждающего перечисление средств подрядной организации за выполненные работы с отметкой банка. 3.1.5. При проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме обеспечить выполнение работ в полном соответствии с проектно-сметной документацией. 3.1.6. В случае установления факта неполного выполнения работ произвести возврат предоставленных субсидий за вычетом сумм, указанный в актах выполненных работ. 3.2. Комитет обязан: 3.2.1. В течение десяти рабочих дней рассмотреть указанные в пункте 3.1.2 настоящего Соглашения документы и возвратить Получателю субсидий один экземпляр подписанного Соглашения. 3.2.2. В течение десяти рабочих дней с даты получения перечня документов, предусмотренных п. 3.1.3. настоящего Соглашения обеспечить перечисление бюджетных средств в соответствии с п. 2.9. настоящего Соглашения на отдельный аккредитивный банковский счет Получателя субсидий, в том числе долю собственника за муниципальные помещения. ГАРАНТ:По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "п. 2.9." имеется в виду "п. 2.6." 4. Права Сторон
4.1. Комитет вправе: 4.1.1. Осуществлять проверку деятельности Получателя субсидий лично или с привлечением контрольных органов по вопросам целевого использования субсидий на капитальный ремонт общего имущества. 4.1.2. Уменьшить размер предоставляемой субсидии в случае уменьшения в установленном порядке (недостаточности) лимитов бюджетных обязательств. 4.1.3. В одностороннем порядке расторгнуть настоящее Соглашение в случаях: - несоблюдения Получателем субсидий требований п. 3.1.2 настоящего Соглашения; - объявления несостоятельности (банкротства), ликвидации или реорганизации товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, управляющей организации; - невыполнение Подрядчиком капитального ремонта и (или) реконструкции общего имущества в многоквартирном доме в установленный Соглашением срок; - нецелевого использования Получателем субсидий предоставленных субсидий; - неисполнения или ненадлежащего исполнения Получателем субсидий обязательств, предусмотренных Соглашением о предоставлении субсидий. 4.2. Получатель субсидий вправе: 4.2.1. Получать субсидии за счет средств бюджета Кушвинского городского округа при выполнении условий ее предоставления, установленных муниципальными правовыми актами и настоящим Соглашением. 4.2.2. Получать имеющуюся в Комитете информацию, касающуюся вопросов предоставления субсидий, указанных в п. 1 настоящего Соглашения.
5. Ответственность Сторон
5.1. Ответственность по Соглашению Стороны несут в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации. 5.2. Комитет не несет ответственности по обязательствам Получателя субсидий, по заключенным Получателем субсидии договорам (за исключением настоящего Соглашения). 5.3. В случае нарушения условий, указанных в настоящем Соглашении, Получатель субсидий несет ответственность в виде возврата полученных субсидий в бюджет Кушвинского городского округа. В случае невыполнения (ненадлежащего выполнения) в установленный срок требования Комитета о возврате субсидий на сумму субсидий начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Р |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.