Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Порядок комплектования и подготовки кадров
1. Комплектование личного состава ЕДДС и ДДС организаций осуществляется под руководством соответствующего руководителя, чья служба входит в структуру ОСОДУ, и формируется из специалистов, способных грамотно и оперативно принимать решения в кризисных ситуациях.
2. Оперативные дежурные и иные должностные лица дежурных смен обязаны твердо знать требования руководящих документов, регламентирующих их деятельность, уметь применять их в практической работе, знать инфраструктуру города, особенности несения службы на подведомственных им участках.
3. Основными формами обучения должностных лиц ОСОДУ являются тренировки дежурных смен и участие ДДС в учебных мероприятиях (учениях), проводимых по плану председателя КЧС и ОПБ города, а также занятия в системе профессиональной подготовки, в чьей структуре состоят ДДС.
4. Совместные учебные мероприятия, проводимые с личным составом ОСОДУ, осуществляются в соответствии с планом, утвержденным Главой города, согласованным с ЦУКС Главного управления МЧС России по Свердловской области, оперативным управлением Правительства Свердловской области.
5. Профессиональная подготовка должностных лиц ЕДДС проводится на базе Главного управления МЧС России по Свердловской области и непосредственно руководителями ДДС.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.