Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению главы Ирбитского МО
от 24 февраля 2012 г. N 57-ПГ
Порядок
привлечения граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для муниципального образования работ
1. Настоящий порядок применяется при привлечении граждан к выполнению на добровольной основе социально значимых для муниципального образования работ, в том числе дежурств (далее - социально значимых работ), в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", ст. 14, 16, 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
2. К социально значимым работам могут быть отнесены работы, не требующие специальной профессиональной подготовки, для решения следующих вопросов местного значения:
участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Ирбитского муниципального образования;
организация охраны общественного порядка на территории Ирбитского муниципального образования в форме ДНД;
обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории Ирбитского муниципального образования в форме ДПО;
организация мероприятий по охране окружающей среды на территории Ирбитского муниципального образования;
создание условий для массового отдыха жителей Ирбитского муниципального образования и организация обустройства мест массового отдыха населения;
организация благоустройства и озеленения территории Ирбитского муниципального образования и использования и охраны лесов, расположенных на территории Ирбитского муниципального образования.
3. К выполнению социально значимых работ могут привлекаться работники предприятий, совершеннолетние трудоспособные жители Ирбитского муниципального образования в свободное от основной работы и учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца. При этом продолжительность социально значимых работ не может составлять более четырех часов подряд.
4. Решение о привлечении предприятий и граждан к выполнению социально значимых работ оформляется постановлением главы Ирбитского муниципального образования, которое публикуется в средствах массовой информации.
5. Постановление о привлечении граждан к выполнению социально значимых работ должно содержать наименования структурных подразделений администрации Ирбитского муниципального образования и должностных лиц, ответственных за подготовку, организацию и проведение социально значимых работ, вопросы материально-технического обеспечения, план мероприятий по выполнению социально значимых работ с указанием цели, места проведения работ, наименования предприятия и категории привлекаемых граждан, предоставляемых средствах труда и охраны труда.
6. Ответственные за организацию, подготовку и проведение социально значимых работ структурные подразделения администрации Ирбитского муниципального образования информируют население и организации о проведении социально значимых работ и обеспечивают их проведение.
7. Определение объемов и вида работ для предприятий производится с учетом их производственных возможностей.
8. Расстановка граждан при выполнении социально значимых работ должна производиться с учетом их здоровья, физических и профессиональных навыков.
9. Организационное и материально-техническое обеспечение подготовки и проведения социально значимых работ, выполняемых на добровольной основе, осуществляется за счет средств местного бюджета.
<< Назад |
||
Содержание Постановление главы Ирбитского муниципального образования Свердловской области от 24 февраля 2012 г. N 57-ПГ "Об определении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.