Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1
1. Правительство Санкт-Петербурга обеспечивает финансирование комплектования и обеспечения сохранности фондов государственных библиотек Санкт-Петербурга, осуществляет организацию библиотечного обслуживания населения.
2. Правительство Санкт-Петербурга обеспечивает реализацию прав граждан на библиотечное обслуживание в Санкт-Петербурге. Обеспечение реализации прав граждан на библиотечное обслуживание в Санкт-Петербурге осуществляется Правительством Санкт-Петербурга и уполномоченными им исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга путем:
1) создания, поддержки и реорганизации государственных библиотек Санкт-Петербурга;
2) разработки и осуществления мероприятий, направленных на развитие сети и деятельности государственных библиотек Санкт-Петербурга;
3) разработки и осуществления мероприятий, направленных на повышение уровня организации библиотечного дела в Санкт-Петербурге;
4) разработки и осуществления мер по обеспечению сохранности библиотечных фондов государственных библиотек Санкт-Петербурга.
3. Присвоение ведущей универсальной библиотеке Санкт-Петербурга статуса центральной библиотеки Санкт-Петербурга осуществляется Правительством Санкт-Петербурга.
4. Правительство Санкт-Петербурга учреждает специальные центральные библиотеки по отраслевому принципу и по обслуживанию особых групп пользователей библиотек (детского и юношеского возраста, слепых и слабовидящих и других).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.