В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации Совет депутатов Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района
решил:
1. Ввести и установить с 1 января 2006 года на территории Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района земельный налог, определить налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога.
2. Налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянно (бессрочного) пользования или праве пожизненного владения в приделах границ Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки в пределах территории Сере брянского сельского поселения Лужского муниципального района.
4. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков признаваемых объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
5. Установить налоговые ставки следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;
- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участок.
6. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
- учреждения образования;
- учреждения здравоохранения;
- учреждения социального обслуживания;
- учреждения культуры.
7. Физические лица уплачивающие налог на основании налогового уведомления в течении налогового периода уплачивают один авансовый платеж по налогу до 15 сентября текущего года. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй налоговой ставки.
Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, самостоятельно исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу до 15 апреля, до 15 июля, до 15 октября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. По итогам налогового периода организациями и физическими лицами уплачивается до 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленного по ставкам, предусмотренным пунктом 5, и суммами авансовых платежей по налогу.
8. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года, либо в течении 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налоговой базы.
9. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в газете "Лужская правда" Лужского городского поселения не позднее 1 марта указанного года.
10. Решение опубликовать в газете "Лужская правда".
11. Настоящее решение вступает в силу 1 января 2006 года.
Глава Серебрянского сельского поселения, |
Л. Г. Хайдарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области от 16 ноября 2005 г. N 13 "Об установлении и введении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу 1 января 2006 г.
Текст решения опубликован в газете "Лужская правда" от 25 ноября 2005 г. N 4/2
Настоящее решение фактически прекратило действие
См. Решение Совета депутатов Серебрянское сельское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области от 18 ноября 2015 г. N 40
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области от 22 октября 2010 г. N 33
Решение Совета депутатов Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области от 11 ноября 2008 г. N 127
Решение Совета депутатов Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области от 11 августа 2008 г. N 120
Решение Совета депутатов Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области от 21 февраля 2008 г. N 110