Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24 декабря 2012 г. N 1371 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О мемориальных досках в Санкт-Петербурге" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При Правительстве Санкт-Петербурга создан Совет по мемориальным доскам с целью подготовки и принятия решений об установке в Санкт-Петербурге мемориальных досок.

Положением о совете определено, что он является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга, а его решения носят рекомендательный характер.

Рассмотрены полномочия совета, порядок организации деятельности совета, проведения заседаний, принятия решений, оформления протоколов. Отмечено, что совет может создавать экспертно-консультативные группы из числа своих членов, а также из числа привлеченных к его работе специалистов, не входящих в его состав.

Разработан Порядок проведения мониторинга предложений об установке мемориальных досок и принятия решений об их установке. Определено, что мониторинг проводится Комитетом по культуре 2 раза в год в срок с 1 июля до 1 сентября текущего года - в отношении предложений, поступивших с 1 января по 30 июня текущего года; с 1 января до 1 марта года, следующего за годом поступления предложений, - в отношении предложений, поступивших с 1 июля по 31 декабря текущего года. В течение месяца с даты окончания проведения мониторинга комитет принимает решение о соответствии (о несоответствии) предложения установленным Законом "О мемориальных досках в Санкт-Петербурге" требованиям. На основании решения комитета подготавливается соответствующий правовой акт Правительства СПб (в отдельных случаях - Законодательного Собрания).

Также утвержден Порядок установки, обеспечения сохранности и демонтажа мемориальных досок.

В соответствии с утвержденными положением и порядками скорректированы полномочия Комитета по культуре, администраций районов Санкт-Петербурга.

Признаны утратившими силу правовые акты Правительства Санкт-Петербурга, принятые ранее по данным вопросам.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24 декабря 2012 г. N 1371 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О мемориальных досках в Санкт-Петербурге"


Текст постановления опубликован на сайте Администрации Санкт-Петербурга в Internet (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 10 января 2013 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 августа 2022 г. N 763

Изменения вступают в силу с 29 августа 2022 г.


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 5 декабря 2019 г. N 866

Изменения вступают в силу с 5 декабря 2019 г.


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 г. N 1098

Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20 апреля 2016 г. N 292


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 августа 2013 г. N 625