В соответствии со статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 3.3. Федерального закона от 25.10.2001 N 137 "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 23.06.2014 года N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"), постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года N 582 "Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации", постановлением Правительства Вологодской области от 01.12.2014 года N 1083 "Об утверждении Положения об установлении порядка определения размера арендной платы, порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Вологодской области, а также за использование земельных участков, находящихся в собственности Вологодской области", статьей 21 Устава Шекснинского муниципального района, Представительное Собрание решило:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер Федерального закона от 25.10.2001 следует читать как "N 137-ФЗ"
1. Утвердить ставки арендной платы и коэффициенты в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Шекснинского муниципального района Вологодской области согласно приложения 1.
2. Порядок определения размера арендной платы за земельные участки
Годовой размер арендной платы за использование земельного участка определяется по формуле:
,
где:
- годовой размер арендной платы, в рублях;
- кадастровая стоимость земельного участка, в рублях;
- ставка арендной платы (%), согласно приложения 1 к настоящему Решению;
- коэффициенты, устанавливающие зависимость арендной платы от кадастровой стоимости, срока строительства, категории арендаторов. Вида разрешенного использования земельного участка и т.д. (далее - коэффициенты), согласно приложения 1 к настоящему Решению;
- коэффициент, установленный исходя из уровня инфляции на соответствующий год.
3. Условия и сроки внесения арендной платы
3.1. Сроки внесения арендной платы устанавливаются за I, II, III, IV кварталы не позднее 15 числа второго месяца квартала, если иное не установлено договором аренды.
В случае если право на заключение договора аренды земельного участка приобретается в порядке, установленном земельным законодательством Российской Федерации, на торгах (конкурсах, аукциона), то срок внесения арендной платы определяется в соответствии с условиями договора.
3.2. В случае неуплаты (несвоевременной уплаты) арендной платы в установленный договором срок арендатору начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка России
4. Решение Представительного Собрания Шекснинского муниципального района N 140 от 28 ноября 2014 года считать утратившим силу 31.12.2015 года.
5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию в газете "Звезда" и размещению на официальном сайте Шекснинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Заместитель председатель Представительного |
Е.Л. Изюмова |
Глава Шекснинского муниципального района |
Е.А. Богомазов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Представительного Собрания Шекснинского муниципального района Вологодской области от 15 декабря 2015 г. N 139 "Об установлении порядка определения размера арендной платы, порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Шекснинского муниципального района Вологодской области на 2016 год"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Представительного Собрания Шекснинского муниципального района Вологодской области от 30 ноября 2016 г. N 143 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Представительного Собрания Шекснинского муниципального района Вологодской области от 24 февраля 2016 г. N 6
Изменения вступают в силу после дня официального опубликования названного решения, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.