Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
Утверждена
постановлением
мэрии города
от 14 февраля 2017 г. N 652
Методика
определения размера платы за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда
17 сентября 2018 г.
1. Общие положения
1.1. Методика определения размера платы за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда(далее - Методика) разработана в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, приказом Минстроя России от 27.09.2016 N 668/пр "Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда".
1.2. Методика разработана для определения размера платы за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда социального использования, муниципального жилищного фонда коммерческого использования, муниципального специализированного жилищного фонда(далее - плата за пользование жилым помещением).
2. Размер платы за пользование жилым помещением
2.1. Размер платы за пользование жилым помещением определяется по формуле 1:
Формула 1
, где
- размер платы за пользование жилым помещением;
- базовый размер платы за пользование жилым помещением;
- коэффициент, характеризующий качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома;
- коэффициент соответствия платы;
- общая площадь жилого помещения (кв. м).
2.2. Коэффициент соответствия платы устанавливается в размере 0,3.
3. Базовый размер платы за пользование жилым помещением
Пункт 3.1 изменен. - Постановление мэрии г. Череповца Вологодской области от 17 сентября 2018 г. N 4030
Изменения распространяется на правоотношения, возникшие с 4 сентября 2017 г.
3.1. Базовый размер платы за пользование жилым помещением определяется по формуле 2:
Формула 2
, где
- базовый размер платы за пользование жилым помещением;
- средняя цена 1 кв. м общей площади квартир на вторичном рынке жилья в Вологодской области
Пункт 3.2 изменен. - Постановление мэрии г. Череповца Вологодской области от 17 сентября 2018 г. N 4030
Изменения распространяется на правоотношения, возникшие с 4 сентября 2017 г.
3.2. Средняя цена 1 кв. м общей площади квартир на вторичном рынке жилья в Вологодской области определяется по актуальным данным Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области, которые размещаются в свободном доступе в Единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМИСС).
В случае отсутствия указанной информации по Вологодской области используется средняя цена 1 кв. м общей площади квартир на вторичном рынке жилья по Северо-Западному федеральному округу.
3.3. Срок действия базового размера платы за пользование жилым помещением устанавливается не менее одного календарного года.
4. Коэффициент, характеризующий качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома
4.1. Размер платы за пользование жилым помещением устанавливается с использованием коэффициента, характеризующего качество и благоустройство жилого помещения, месторасположение дома.
4.2. Интегральное значение для жилого помещения рассчитывается как средневзвешенное значение показателей по отдельным параметрам по формуле 3:
Формула 3
4.3. Потребительские свойства района определяются коэффициентом К1. Принимается К1 = 0,8 при расчете платы за пользование жилыми помещениями в микрорайонах 1, 8, 9, 10 (прил
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.